Выгодный проект

Alex

Administrator
Команда форума
LV
0
 
Часто сайты продают разные, но выгодных не всегда много. Сейчас покажем Вам пример как создать хороший сайт.


Оптимальная цена: 3 382 500

Описание

Информационный портал об эмиграции из РФ в страны Европы, Азии, Америки.



! ВНИМАНИЕ ! Домен показываю только тем, кто действительно готов инвестировать в работающий бизнес. ! ВНИМАНИЕ !



►По поводу сайта:



→Тематика:

Эмиграция из РФ с каждым годом набирает обороты, соответственно, в этой теме можно дальше работать и развивать портал.



→Аудитория:

42% аудитории составляют люди возрастом 25-34 года, 18% (35-33 года), 10% (45-54 года) - это платёжеспособная аудитория, которую можно хорошо монетизировать, только 4% составляет аудитория младше 18 лет. Распределение по полу оптимальное: 60% женщины, 40% мужчины.



→Распределение трафика:

65% на разделы “Загранпаспорт”, “Виза”, “Выезд за границу”, “Шенген”, “Эмиграция”, “Гражданство”;

21,5% на раздел "Европа" (почти все страны Европы);

4% на раздел "Страны Азии";

2,6% на раздел "Страны Америки".

Такое распределение трафика обусловлено тем, что при создании сайта начальный упор делался на общие вопросы эмиграции, далее начали раскачивать раздел "Европа", к разделам "Страны Азии" и "Страны Америки" попросту не успели добраться. Поэтому с продолжением работы над этими разделами они станут для вас отличной точкой роста как трафика, так и монетизации.



→Устройства:

55,5% - смартфоны, 39,9% - ПК, 4,5% - планшеты. Отличные показатели для портала – иметь больше половины мобильного трафика, который монетизируется намного дороже десктопного. У сайта адаптивная мобильная версия. Кроме того, точкой роста по трафику для вас будет переход на мобильные страницы AMP и Турбо, что существенно поднимет портал в мобильной выдаче и увеличит трафик. С переходом на AMP и Турбо сможем помочь и рассказать все обо всех подводных камнях.



→Наполнение:

Опубликовано всего лишь 493 статей, 100 новостей и 60 описаний документов, необходимых для эмиграции. Активно сайт наполнялся до января 2018-го, после января до текущего момента – в среднем по 1 статье в неделю. Обусловлено тем, что с начала года сменили бизнес-модель и начали инвестировать в запуск только очень масштабных проектов. На данный момент есть еще 160 качественных ТЗ, созданных вручную моими контент-менеджерами.



→Трафик:

Трафик на сайте стабильно растущий (рост в 2 раза за год). 67,3% - Google, 31,4% - Яндекс, это отличные показатели для портала, ведь Google более стабильный и лучше монетизируется.

Изначально сайт ориентировали под обе ПС, но из-за последних событий, пришли к выводу, что Яндекс слишком непредсказуем и начали ориентировать сайт в первую очередь под Google, это дает сайту больше стабильности как интернет-бизнесу: - на скриншоте видно результат работы и явный рост в Google. Если вы захотите развивать проект и под Яндекс тоже, смогу проконсультировать.

→Фильтр МПК :

Сайт “словил” фильтр в апреле, как и сотни других сайтов, потом успешно вышел из-под фильтра. Собственно, это и стало решающим фактором для полной ориентации сайта под Google. То есть трафик из Яндекса останется на былых позициях, а Google будет с каждым месяцем расти.

→Монетизация:

90% дохода составляет доход от контекстной рекламы, это говорит о стабильности доходов, 10% приходится на партнерские программы.

У сайта есть большой потенциал по монетизации:

1) Сотрудничество с компаниями, которые занимаются вопросами эмиграции (к примеру, гражданство в странах ЕС сейчас очень популярная тема, ее можно хорошо монетизировать на данном проекте).

2) Лидогенерация под услуги компаний по эмиграции.

У меня не было возможности организовать эти способы монетизации из-за того, что продажник полностью загружен основным проектом, как и 2 монетизатора.

→Семантика:

На данный момент есть 100 тысяч ключей собранной и погрупирированой актуальной семантики, рассчитанной на развитие портала (страны Европы и общие миграционные вопросы).



►По поводу дальнейшего развития:



У портала большие перспективы, поэтому ищу покупателя, который будет готов активно заняться проектом.



За год-полтора на базе этого сайта вы можете создать масштабную площадку по вопросам эмиграции в ЕС и Америку (самые дорогие направления), на которой будете “закрывать” клиентов через себя и сотрудничать с компаниями по эмиграции, это и будет основным источником дохода (лидогенерация).



►Сухие факты:

1) 493 статьи, трафик за последние 30 дней составил 284 542 посетителей SEO KPI составляет 577, что значительно выше средних показателей, по которым рассчитывает эффективность сайтов лидер рынка по информационных сайтах - Пузат, у него средний SEO KPI составляет 300.

2) Стоимость 160 ТЗ: в среднем на 1 ТЗ у контент-менеджера уходит 60 минут, с учётам бонусов стоимость часа работы контент-менеджера обходится в 100 рублей. Соответственно, себестоимость готовых технических заданий – 16 тысяч рублей; если бы вы покупали ТЗ, это обошлось бы вам примерно в 30 000 руб.

3) Стоимость семантики: 1 ключ в среднем стоит 3 рубля, 100 тысяч ключей соответственно стоят 300 000 руб.

4) Положительная динамика трафика .

5) Перспективы монетизации в лидогенерации под компании, предоставляющие услуги по миграции-эмиграции.

6) Возможность перевода на https, как следствие – рост трафика и монетизации сайта.



►Стоимость:

→ Оптимальная стоимость 3 200 000, рассчитана с учетом следующих факторов:

1) На Телдери берется средний доход за 2 месяца, в этот период попадает просадка по трафику и доходу во время МПК.

2) В оптимальную цену входит передача семантики в количестве 100 тыс. ключей, 160 ТЗ, собственного плагина рекламы, консультации по развитию проекта на протяжении 3 месяцев.

3) Сайт еще не полностью раскрыл свой потенциал из-за того, что нет времени и свободных специалистов для работы над этим проектом.

4) Стабильность проекта.

5) Другие плюсы (дорогая тематика для монетизации, регулярно публикуемый контент, возможность прокачки по SEO, положительная динамика по трафику, стабильность Google-трафика, постоянно растущий доход от push-монетизации, возможность перевода на https).

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach




→ Возможна ли продажа по цене ниже оптимальной?

Обсуждается отдельно с каждым покупателем.



►Итог

Стабильно растущий бизнес с хорошими перспективами развития и масштабирования: при активной работе окупится меньше, чем за 2 года.

Происхождение Тиц SEO работы на сайте не проводились. Обратные ссылки : 490 ( follow - 358 ) Страниц с кодом ответа сервера 200 - 780 Страниц с кодом ответа сервера 301 - 1 Страниц с кодом ответа сервера 404 - отсутствуют Средний уровень вложенности - 2 Дубликаты страни - 0
Санкции поисковых систем Санкций нет
Причина продажи Сайт не планировал продавать, хотел довести по нему все планы до конца, но необходимы большие инвестиции в новый крупный проект, кроме того не хватает специалистов на все проекты
Вместе с сайтом передается Групы в ВК и ФБ; Самописный плагин рекламы с большим функционалом ; При покупке за оптимальную цену : 160 ТЗ и 100 тыс. ключей семантики

Сам сайт


 
Сверху