Что нового?

Горячая линия по вопросам WordPress

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
Вот, не нашел где спросить, решил создать такую темку.

У меня есть пара вопросов,
1. Как добавить новость, и чтоб продолжение было внутри новости, т.е на главной, публикация не целеком, а частично, остальное чтоб было внутри
Второй вопрос напишу позже, а то я забыл

lena1

クリエイター
В визуальном редакторе у тя там будет кнопочка -
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вставить тег далее...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А в ХТМЛ кнопка -
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->more<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
хех, спасибо, помогло :)

Второй вопрос:
Как тут вместо цвета всунуть картинку url(images/fon.gif) и чтоб она повторяласьпо всему сайту, а имеющуюся картинку url(images/bg.gif) оставить там же?
body {
background: #a0b5c6 url(images/bg.gif) repeat-x top;
text-align: center;
}

Еще установил плагин wp_postviews (просмотры постов посетителями), активировал, не знаю что в шаблон пихать, чтоб показывало счетчик, в настройке плагина написано Шаблон: %VIEW_COUNT% views но вставлял и не помогло :upset:

lena1

クリエイター
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1--><?php if(function_exists('the_views')) { the_views(); } ?><!--c2--></div><!--ec2-->

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
помогло, спасибо, а с CSS

И еще такой вопрос, как сделать чтоб на странице галереи можно было оставлять комментарии? :)

Ладно, с комментариями разобрался, просто дописал в шаблоне недостающий код, так что это только от шаблона зависит... хотя в этом движке почти все от шаблона зависит :D терь думаю смайлы в панелю каментов вставить)

lena1

クリエイター
<!--quoteo(post=85122:date=20.12.2008, 22:43:name=Rodger)--><div class='quotetop'>Цитата(Rodger @ 20.12.2008, 22:43) [snapback]85122[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->помогло, спасибо, а с CSS<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да вот сам не знаю... спросил сейчас про это на одном из форумов... жду ответа

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
Добавил в ксс
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->html {
background: url(images/bg.gif);
}<!--c2--></div><!--ec2-->
а тут убрал цвет фона
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->body {
background: url(images/bg.gif) repeat-x top;
text-align: center;
}<!--c2--></div><!--ec2-->

и получилось :) спасибо mf`у :lie:

Sat

PROnets
такой вопрос, можно как то в вордперсс открывать файлы в html ? я про шаблоны, их так проще редактировать и вставлять нужные коды..

lena1

クリエイター
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->открывать файлы в html<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
хм... я не понял тебя :upset:

Sat

PROnets
ну возможно редактирование шаблона через html коды а не через файлы php? )

Обычно это бываю файлы .tpl там используются обычные html коды

lena1

クリエイター
:pinch: бред какой то
причем здесь тогда ВордПресс???
в вордпрессе и так шаблоны 95% состоят из хтмл, только сам код в пхп файлах

Sat

PROnets
можно как то отдельный текст вставить со своей кодировкой? а то вставляю, а у меня квадраты, а если кодировку всю меняю то другие надписи крякозябрами..

lena1

クリエイター
Кодировка только UTF-8
Пользуйся блокнотом - Notepad++ (сверху в менюшке нужно выбрать пункт - Кодировка, и далее - Кодировать в UTF-8 (без BOM))

А вообще.. про это написано в факе инсталлиционного файла!

Sat

PROnets
меняю кодировку через notepad вижу изменения, сохраняю, кидаю на сервер изменений не происходит.?

lena1

クリエイター
я же сказал, что пользоваться нужно - <b>Notepad++</b>, а не просто родным виндовским блокнотом

или ты про него и говоришь?

Сверху