Как установить IP.Board на localhost

lena1

クリエイター
LV
0
 
Установка локального сервера.

В качестве локального сервера используется Джентльменский набор Web-разработчика - «Денвер». Необходимо скачать последнюю версию программы с оффсайта: <a href="http://denwer.ru" target="_blank">http://denwer.ru</a>

В установке локальной машини нет ничего сложного. Надо лишь следовать инструкциям на экране. В процессе установки будет задан вопрос о загрузке виртуального диска. Если вы собираетесь постоянно использовать Денвер – выбирайте п.1, п.2 для того, чтобы в дальнейшем запускать Денвер самостоятельно (по мере надобности).

Подробный FAQ по установки также можно найти на оффсайте программы.

Теперь создадим файловую структуру будущего сайта. Для этого в папке C:\WebServers\home, созданной инсталлятором, создаём папку "mysite.ru", внутри неё папку "www", а внутри этой папки - папку "forum".

Запустить локальный сервер можно нажатием на "Start servers". В трее появляется красное перо Apache. Проверить правильность установки Денвера можно, перейдя в браузере по адресу " <a href="http://localhost" target="_blank">http://localhost</a> ", если есть прокси надо выключить (на всякий случай). Должна появиться страница с надписью "Ура, заработало!".

Чтобы ваш сайт работал нужно создать базу данных. Где же ещё хранить данные? Не в космосе же...

Для этого переходим на <a href="http://localhost/addmuser.php" target="_blank">http://localhost/addmuser.php</a> и создаём новую базу данных с именем, логином (само написалось) и паролем.

Те, кто что-то понимает в php могут создать новую БД через панель phpmyadmin - <a href="http://localhost/Tools/phpMyAdmin" target="_blank">http://localhost/Tools/phpMyAdmin</a>

Установка IP.Board

У нас есть дистрибутив IP.Board. Распаковываем архив и всё содержимое папки "upload" переносим в папку C:\WebServers\home\mysite.ru\www\forum.

Переходим в браузере по <a href="http://mysite.ru/forum/install/index.php" target="_blank">http://mysite.ru/forum/install/index.php</a> и устанавливаем форум.

В процессе установки форума надо будет ввести данные базы данных, которую мы недавно создавали, и следовать инструкциям инсталлятора.

После установки можно перейти по ссылке <a href="http://mysite.ru/forum" target="_blank">http://mysite.ru/forum</a> и увидеть, установленный на localhost, IP.Board.
 
сдаётся мне.. что просто создать папку "mysite.ru" и внутри неё папку "www" буит маловато =)

но в любом случае..в комплекте денвера...уже идут две рабочие папки...test1.ru и test2.ru
можно там..в паке www всё потереть.. и залить всё туда =)
ну это я так...на всякий случай =)
 
<!--quoteo(post=69891:date=17.10.2007, 11:22:name=MrFix)--><div class='quotetop'>Цитата(MrFix @ 17.10.2007, 11:22) [snapback]69891[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->сдаётся мне.. что просто создать папку "mysite.ru" и внутри неё папку "www" буит маловато<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ты сначала попробуй, а потом будешь сомневаться.
Создаешь папку и перезапускаешь локальный сервер (Денвер)... И ничего больше делать не нужно.
Можешь у себя на локальной машине создавать домены какие угодно, они будут иметь приемущество перед интернет соединением.

Создаешь папку pronets.ru и в то время, когда у тебя будет запущен Денвер, на пронетс ты не попадешь... Будешь у себя по компьютере вылетать в папку pronets.ru

Только вот после создания новых доменов (дирректорий) на локальной машине, обязательна перезагрузка сервера. Домены становятся активны только после перезагрузки.
 
<!--quoteo(post=69895:date=17.10.2007, 16:10:name=Vladiger)--><div class='quotetop'>Цитата(Vladiger @ 17.10.2007, 16:10) [snapback]69895[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Ты сначала попробуй, а потом будешь сомневаться.
Создаешь папку и перезапускаешь локальный сервер (Денвер)... И ничего больше делать не нужно.
Можешь у себя на локальной машине создавать домены какие угодно, они будут иметь приемущество перед интернет соединением.

Создаешь папку pronets.ru и в то время, когда у тебя будет запущен Денвер, на пронетс ты не попадешь... Будешь у себя по компьютере вылетать в папку pronets.ru

Только вот после создания новых доменов (дирректорий) на локальной машине, обязательна перезагрузка сервера. Домены становятся активны только после перезагрузки.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

уважаемый Vladiger .. это Вы знаете ..я знаю.. что после создания папки надо рестартануть апач.. а вот те.. кто только поставил всю эту тему.. думаю даже не догадываются.. и мало того...думаю уже N-ное кол-во народу ..попробовало создать данную папочку.. набрать у себя в браузера название сайта.. и круто обламацца..т.к. постом выше... про эту мелочь не упомянули.. а она так важна =)
 
[А меня ставиться не хочет, всё сделал как написано, но на Баззе данных всё заканчиваеться, что вводить в поля, с локалом понятно, а база, имя пользователя, и пароль,...
пишет <b>Unknown MySQL server host 'localhost' (11004)</b> Плиз подскажите как сделать...
 
Сверху