Современные девочки созревают к 10 годам

lena1

クリエイター
LV
0
 
Возраст, в котором у девочек наступает половое созревание, постепенно снижается. В 19 веке девочки созревали к 15 годам, а мальчики к 17. В 60-х годах 20 столетия 12 и 14 лет считались нормальным возрастом для полового созревания девочек и мальчиков соответственно. В наше время гормональная перестройка организма у детей начинается значительно раньше. К 9 годам и 10 месяцам у девочек начинает формироваться грудь.

Ученые насторожены этим явлением, поскольку маленькие девочки могут быть не в состоянии справиться с половым развитием, будучи в начальной школе. Кроме того, раннее воздействие гормонов на организм повышает риск развития рака груди в будущем.

«Ясно, что что-то влияет на наших детей, будь то вредная для здоровья пища, химические вещества или обездвиженный образ жизни», – считает автор работы Андерс Джууль (Anders Juul).

Некоторые химические вещества, например бисфенол А, который входит в состав рожков для кормления малышей, влияют на половое развитие. В данный момент ученые проводят ряд тестов, чтобы подтвердить наличие связи бисфенола с ранним половым созреванием. Еще одним фактором, который обвиняют во влиянии на половое развитие детей, является питание. Современные дети едят больше, и от этого толстеют.

Ученые не знают точно, что же является причиной этой тревожной тенденции, однако, без сомнения, раннее половое созревание способствует возникновению у девочек целого ряда социальных проблем.
 
к 9 годам? не верю.. у всех по разному, но чтобы уже в 9 формировалась грудь..бред.
 
Сверху