У кого лицензионная вресия ипб версии 3хх?

sasch

-Учaстник-
LV
0
 
ИПБ утверждает то, что придумала, якобы, надежную защиту от спамеров. Вопрос - помогает ли или рекламное фуфло?
К примеру про себя, стоит 2.3.6 - в сутки снимаем примерно 80-120 спамерщиков. Текущие меры бесполезны. Отсюда - или купить 3.0 или закрыть форум.
Хотелось бы услышать тех кто использует легимную версию форума, и если можно ссылку на ваш форум.
Заранее спасибо.
 
Бред сивой кобылы эта их антиспамерская фича.... Её смысл заключается в том - что все новые регистрации проверяются в он-лайн базе на спамерство.

Реально где-то тут на форуме отписывал как бороться со спамом - элементарно в форме регистрации вводится дополнительный вопрос - ну допустим укажите свой возраст в формате ЦЦБЦЦБЦЦЦЦ (соответственно шаблон Ц-цифра, Б-буква) - спамеров как ножом отрезает сразу. Можно и что угодно другое придумать.
 
странно, у меня два допвопроса и фиг помогает.
единственное, что может быть.... вы говорите что то про шаблон, - что это такое? или можно ссылку на ту систему про которую вы говорите. Может дело в этом.

у меня два вопроса, отвечайте в произвольной форме - эффективности 0.
 
надо не давать "умного" ответа на вопрос. т.е. у меня звучало так:
Назовите дату своего рождения через тире и поле для ввода в формате ЧЧБЧЧБЧЧЧЧ

Если таки пробивают, то стало быть как вариант - могут спамить со зла кто-либо из постоянных пользователей, либо ваш форум довольно крупный и под него работает персональный бот.

Так - же порой помогает против спама запрет новичкам создавать темы и отправлять ЛС в течении двух-трех недель (хотя юзеров это и раздражает).

Зы я свой форум год назад свернул лицензионный 3.0.3 - надоело хост оплачивать для кучки склочников. Лежит в бэкапах... :D Поэтому не в курсе как там сейчас на лицензионках.
 
<!--quoteo(post=103019:date=25.11.2011, 02:25:name=amelanin)--><div class='quotetop'>Цитата(amelanin @ 25.11.2011, 02:25) [snapback]103019[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->надо не давать "умного" ответа на вопрос. т.е. у меня звучало так:
Назовите дату своего рождения через тире и поле для ввода в формате ЧЧБЧЧБЧЧЧЧ<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

т.е. юзер ответит на вопрос без тире, например, через точку или вообще слитно, то регистрация не состоиться верно? Может быть поможет. Можно сразу вопрос, как ипб настроить чтобы реализовать эту идею? Версия 2.3.6. У меня стоят в регистрации два вопроса, только отвечать можно в произвольной форме, суть в том где прописать формат ответа (вот эти тире например).
Заранее спасибо.
 
Сверху