Что нового?

WordPress не будет поддерживать php4 и mysql 4

lena1

クリエイター
В новых версиях wordpress будут ужесточены минимальные системные требования. WordPress перестанет поддерживать php4 и mysql 4.

С одно стороны это плохо, т.к. это не позволит использовать wordpress на "устаревших" хостингах. Именно массовость является одним из положительных факторов wordpress, что систему можно развернуть почти на любом хостинге.

Но с другой стороны, сколько можно? Разработчики php уже давно заявили, что php 4 развивается последний год, так почему разработчики wordpress должны привязываться к php4? Тем более, что большая часть хостингов уже давно поддерживает php 5 и найти хостинг с поддержкой php 4 с каждым днем сложнее, это вполне логичный ход, я лично ничего плохого в этом не вижу.

Напротив, я искренне надеюсь, что отказ от php 4 и отказ от "дальней" обратной совместимости позволит улучшить код, внести в код какие-то более современные вещи, сделать движок легче.

Уже в wordpress 3.2 планируется полный отказ от php4 и mysql 4. Все дружно надеемся, что разработчики все таки смогут "облегчить" wordpress или по крайней мере не сделать его еще тяжелее.

Так что совсем не за горами, прежде чем установить wordpress нужно будет удостоверится, что вы пользуетесь услугами современного хостинга, который обновляет свое ПО, а не живет в каменном веке.

ZetFo

New member
Да, было бы неплохо, чтобы "грузность" уменьшили с таким отказом от старых версий обеспечения, ну и модных нововведений бы побольше)

ZetFo

New member
Тогда это нафиг не нужно, в соотношении грузность - функции.

P.S и так грузит все очень сильно, куда же сильнее?

lena1

クリエイター
ну а от этого ни куда не деться
вот и ИПБ тоже новых версий грузит сервер

ZetFo

New member
Набили лишним вот и грузит))) хотя все зависит от того, как люди хотят оптимизировать свое детище) я бы лучше платное попробовал с хорошим функционалом, но без таких нагрузок, чем напрягаться с тормозами.

ZetFo

New member
Да любую лицензионную систему, которая при своем функционале не нагружена лишним хламом, как ворд пресс. Не говорю об IPB захломили движок окончательно, не знают, что такое оптимизация.

lena1

クリエイター
ну попробуй найти... не найдешь ты ни че достойного :)

ZetFo

New member
DataLife Engine достойнее, чем вордпресс, не такой грузоемкий и не банится яндексом, как часто бывает с ворд прессом, а функционал - прогрессивный, так как и работа с дизайном. Можно как новостной портал делать, так и блог.

lena1

クリエイター
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->DataLife Engine достойнее, чем вордпресс<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
совершенно не согласен!
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->не такой грузоемкий<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
с этим согласен
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->банится яндексом, как часто бывает с ворд прессом<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
бред, полный бред!!! вообще не слышал, что м огут за просто так забанить сайт на любом движке. дело не в движке при банах, а в контенте!
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->функционал - прогрессивный, так как и работа с дизайном<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
тоже не согласен. дизайн у вордпресса на порядок выше, а у ДЕ дизайн и структура сайта - аля 90-е. и что значит прогрессивный???
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Можно как новостной портал делать, так и блог<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а на вордпрессе вообще что угодно можно сделать

ZetFo

New member
А я читал, что банится за структуру самого вордпресса, после того как забанили мой сайт один с уникальным контентом, собственно ручно писал там статьи и его забанили, на нем даже рекламы не было. Просто взяли и забанили, писал в тех поддержку яши - сказали структура сайта плохая, не соответствует их представлениям, была стандартная ворд пресса. Я написал, что таких сайтов с такой структурой много - они сказали, менять движок. Это мой случай их жизни, потом погуглил много такого было, если сайт не блог на этом движке, его могут забанить ни за что и платон не поможет.

дизайн вывода через пхп - совсем не прогрессивен и не удобен, любой эксплойт сделать можно. На любом движке можно что угодно сделать, в другом смысле, на что будет это *цензура*одить. Ворд пресс всегда выглядит как блог, как бы его не переделали, с его структурой. Но если честно, выбор движка это сугубо личное занятие. И думаю, спорить смысла нет, у каждого представление идеала - свое и представление конфетки. Также как и в машинах, кто-то любит японцев, кто-то немцев. Другое дело, японцев навряд ли продашь потом, а немцев оторвут с руками...

lena1

クリエイター
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А я читал, что банится за структуру самого вордпресса, после того как забанили мой сайт один с уникальным контентом, собственно ручно писал там статьи и его забанили, на нем даже рекламы не было. Просто взяли и забанили, писал в тех поддержку яши - сказали структура сайта плохая, не соответствует их представлениям, была стандартная ворд пресса. Я написал, что таких сайтов с такой структурой много - они сказали, менять движок. Это мой случай их жизни, потом погуглил много такого было, если сайт не блог на этом движке, его могут забанить ни за что и платон не поможет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это проблема не самого движка, а именно твоего сайта
у меня было тоже самое с php-Fusion
через месяц всё вернулось обратно, сайт вышел из бана
платон сказал, так как я всё исправил - сайт вернули из бана, но я лично вообще ни че не делал
так что это просто ли ошибка поисковых ботов, либо самого платона (или кто там еще банит)
такое часто встречается, когда стучат конкуренты на сайт Яше, много раз, за много лет я с этим сталкивался

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->дизайн вывода через пхп<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
выод как раз идет в html а не php
в админке шаблоны, которые очень удобно редактировать

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
убрать грузность можно некоторыми плагинами, которые например подгружают не всю локализацию каждый раз, а только которая пригодится для запрашиваемой страницы, так же можно не нагружать картинками и ютубами

<!--quoteo(post=97842:date=14.08.2010, 23:37:name=ZetFo)--><div class='quotetop'>Цитата(ZetFo @ 14.08.2010, 23:37) [snapback]97842[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А я читал, что банится за структуру самого вордпресса, после того как забанили мой сайт один с уникальным контентом, собственно ручно писал там статьи и его забанили, на нем даже рекламы не было. Просто взяли и забанили, писал в тех поддержку яши - сказали структура сайта плохая, не соответствует их представлениям<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Что-что, а вордпресс яшка хавает как миленький

Сверху