10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

lena1

クリエイター
LV
0
 
Кит весом около 40 тонн и длиной не менее 10 метров серьёзно напугал и чуть не утопил пару пожилых туристов, которые отдыхали на яхте у берегов Кейптауна. Ральф Мозэс (59 лет ) и его партнер по бизнесу Палома Вернер (50 лет) отправились в море, чтобы позагорать и полюбоваться на брачные игры китов, которые проходят в этом сезоне.

Внезапно южный гладкий кит, размер которого был примерно равен длине судна, выпрыгнул из воды, приземлился на палубе, лишь чудом не утопив яхту, и почти сразу же вернулся назад в воду, оставив после себя кусочки кожи, поломанные снасти и мачту.

Эксперты считают, что кит мог принять судно за самку своей породы - эти животные отличаются близорукостью. В основном они полагаются на звук, а у лодки был выключен двигатель. Судно от гибели спасло то, что оно сделано не из стекловолокна, а из более прочного материала - металла, сообщает Би-би-си.

"Нам повезло. Если бы мы не успели отойти, он бы нас раздавил. Но я все равно люблю китов", – говорит Палома. По ее словам, она заметила кита еще за сто метров от яхты. Сначала подумала, что он хочет заплыть под лодку и перевернуть ее, но тот выбрал иной путь.

Турист из Ботсваны, находившийся на борту другого судна, сумел сфотографировать происшествие. До берега пострадавшие добирались с помощью аварийного двигателя. На ремонт яхты может уйти больше 10 тысяч долларов.
 
<!--quoteo(post=97436:date=26.07.2010, 16:58:name=adrenalin666)--><div class='quotetop'>Цитата(adrenalin666 @ 26.07.2010, 16:58) [snapback]97436[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Представляю какой шок был у людей, находившихся на этой яхте :wow:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Во время полета кит успел кончить и затопил пол яхты белком
 
<!--quoteo(post=97593:date=3.08.2010, 12:10:name=luppa)--><div class='quotetop'>Цитата(luppa @ 3.08.2010, 12:10) [snapback]97593[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Во время полета кит успел кончить и затопил пол яхты белком<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Высококачественный протеин)))) починка яхты может окупиться после продажи этого чистого тестостерона)
 
Сверху