Как сделать 2 раздела Статьи

And-90

New Member
LV
0
 
Извеняюсь заранее, может подобные темы уже есть, но времени нет искать, кж поймите...
Так вот моя проблема, я хочу сделать 2 панельки статьи (а может даже и больше), объясните как сдеать, я вот в адвинке в разделе Навигация я делаю еще один раздел Статьи , указываю файл не просто articles.php а уже articles2.php ес-но я копирую и называю тот файл который мне нужен, так вот но проблема в том что я когда через админку добавляю статьи, они у меня идут и в Статьи2 и в Статьи, а мне бы хотелось, чтоб некоторые лезли в статьи2 , а некоторые в Статьи.
Если же так невозможно, то скажите хотя бы как сделать чтоб при нажатии на Статьи2 у меня выходило в главной панеле (нууу которая главная, где вся инфа показана) просто страничка, тупо одна, я ее сделаю и менять не буду, можно даже сделать html если так возможно. В html я шарю.
Заранее благодарен
 
Способа два:

1 Помимо articles.php тебе необходимо еще продублировать базы _articles и _articles_cat
Соответственно в articles.php изменить путь обращения к новым базам

2 добавить в базу _articles_cat дополнительное поле (например назвать его type) в котором указать номер твоего раздела, а далее в articles.php организовать выборку по этому полю.
Этот способ проще и приемлимей

Примерно так у меня на сайте организованы дополнительные разделы фотогаллереи
www.kgb3000.com/photogallery.php&type=2
 
Сверху