Коктейли

@Oleg@

Задрот в вакууме
LV
0
 
Постим рецепты алко и безалкогольных коктейле, которые можно приготовить в домашних условиях (т.е. не аля hot alcol, где требуется специальная барная паровая машина)

И так начнем:

<b>Б52</b>
Один из моих любимых барных коктейлей, как правило это первый коктейль который пьет человек в первые приходя в бар.

Выглядит он довольно оригинально: 3 разноцветных слоя ликеров, сверху его поджигают

You must be registered for see images attach


Нам понадобится:
Kahlua-Mexiko
Baileys (или любой другой кофейный виски)
Cointreau

* Существуют более дешевые аналоги, если нужно могу узнать названия


Готовиться в водочной рюмке (расширенная сверху)
Вливаем все с помощи ложечки или ножа очень аккуратно. На 1/3 заливаем Kahlua, затем очень аккуратно Bailieys, затем очень-очень аккуратно Cointreau, он жидкий.

Теперь поджигаем верхний слой. Не пытайтесь использовать зажигалку – обожжетесь. Воспользуйтесь спичками или подожгите зубочистку.

Готово! Пьют его снизу вверх с помощи трубочки, трубочку нужно опускать быстро, чтобы не успела оплавиться

<b>Кровавая мери</b>

You must be registered for see images attach


Один из самых популярных коктейле в России

Наполняем стакан людом, в высокий стакан наливаем томатный сок, добавляем сок лимона и вурчестерширского (продается в любом отделе соусов, в принципе можно заменить перцом), сверху аккуратно вливаем водку по вкусу.

Пьют его либо прям так: сначала водку сверху, затем все остальное или все перемешивают и потягивают через трубочку (я предпочитаю второй способ, ибо водку не люблю)

<b>Виски-кола</b>

Пью его до нескольких раз в неделю. На утро от него не болит голова, это очень вкусно, медленно пьется, элементарен в приготовление

Берется стакан для виски (или обычный широкий граненный стакан), наливается виски по вкусу (кто-то предпочитает 1/3, я себе делаю 1/5), доливаем колой (обычный или диетической), добавляем лимон. Готово ;)

<b>Кофе-белис</b>

Коктейль, который можно выпить с утра, после вечело проведенного вечера, как и от всех горячих алко-коктейлей, наступают очень не обычные эффекты. Но с ним нужно быть осторожным, нельзя пить много

Готовим кофе (любой, по вкусу и возможности, можно элитный сорта,можно обычный растворимый кофе со сливками за 3 минуты), даем остыть (~50-80 градусов), пока начинаем готовить остальное: берем стакан для гор. алкоголя (с ручкой), наливаем бейлис по вкусу (ни как не более 1/3, лучше меньше), затем вливаем кофе (если кофе густой, можно сделать слоями), сверху взбитый сливки (можно из баллона), вставляем трубочку и наслаждаемся

<b>B&B (бренди и бенедиктин)</b>

Положите лед в кувшин. Влейте бренди и Бенедиктин (ликер, можно использовать любый классические ликеры), перемешать. Перелить в охлажденный коктейльный бокал, добавить лимонного сока

<b>Секс на пляже</b>

Вливаем по вкусу: водку, персиковый шнапс, фруктовый ликер (по желанию), долить апельсиновым соком пополам с клюквенным соком, украсить фруктами (например кусочек апельсина, вишенка Мараскино), перемешать и вылить в высокий бокал со людом



Вот по-моему и все, что я знаю..... Постоянно открываю новые рецепты, порой больше удовольствия доставляет процесс приготовления, а не питья ;)
 
это и есть мой любимый коктейль Б52... но прям я в танке что такое:
- Kahlua-Mexiko
- Cointreau
:wacko:
 
<!--quoteo(post=68460:date=27.09.2007, 00:17:name=«$EGUR@»)--><div class='quotetop'>Цитата(«$EGUR@» @ 27.09.2007, 00:17) [snapback]68460[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->это и есть мой любимый коктейль Б52... но прям я в танке что такое:
- Kahlua-Mexiko
- Cointreau
:wacko:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это ликеры, которые в оригинале должны быть, в уважающих себя барах именно они.
Кстати о цене:
Cointreau - около 1500 за 1л. в России (во франции он 9-10 евро стоит :) )
Kahlua-Mexico (так правильно, там описался) - около 1. руб. за 1л.
Baileys - около 1. руб. за 1л.

Так же они все продаются в более маленьких бутылках (есть даже по 0,35)
Кстати по рецепту нужен классический белис, с другими я не пробовал

Мне Б52 поднадоел, уж больно часто я его пил
 
я как то по накуре и бухлом зашел в один клуб, сразу подумал что закажу се Б52, взял пластмаску с ценами и стал её читал, и увидел что у них вместо Б52 есть Б53, я конечно спросил что это такое, и они мне сказали что там какой то компонент другой и из-за этого так наз-ся, и меня дешовая цена смутила, где то 170 рублей и я решил забить на этот коктейл
 
Кстати не так давно в баре кинотеатра (каро-фильм) заказывали Б52, он стоил 160 р. и все компоненты были оригинальными, во всяком случае бутылки от них :) Качество было нормальное. Ну а так в клубах они от 300-350 идут, поэтому я забил на это дело, там пить не чего, так что нужно штук 5 ^_^

Вот кстати, много всяких Б53, Б49 и пр. Просто идут разные ликеры так же слоями, так же горящие

Еще как-то попробовал жесткий коктейльчик... Он был зеленого-синего цвета (не чего связанного а абсентом в нем не было), там шел какой-то ликер и джин, идет тоже двумя слоями. По-моему это хуже спирта.....
 
Сверху