Лига безопасного интернета покарает всех!

lena1

クリエイター
LV
0
 
Инвесторы при поддержке государства запускают предприятие по контролю за контентом.

Детская порнография наркомания и насилие, далеко не все темы, которым «Лига безопасного интернета» собирается объявить беспощадную войну. В сферу интересов партнерства попадают сайты экстремистского содержания, к которым в нашей стране без труда могут причислить любые ресурсы оппозиционного толка, или рассказ о происшествиях и терактах, объясняют наблюдатели. Однако фабрика цензуры может появится уже на следующей неделе, пишет Газета.Ру.

<div align="center">
You must be registered for see images attach
</div>

По рассказам управляющего партнера инвестфонда Marshall Capital, в правление лиги войдет глава Ростелекома, Александр Провоторов, а попечительный совет возглавит министр связи Игорь Щеголев. Бюджет предприятия составит десятки миллионов долларов, при том деньги выделит не только государство, но и сами провайдеры, с Вымпелкомом уже поговорили, другие смогут присоединиться потом.

Средства пойдут на создание народных кибер- дружин, добровольцев, которые будут сообщать о противозаконном контенте, с владельцами социальных сетей, будущие владельцы предприятия уже провели переговоры, они собираются реагировать на каждую жалобу и доводить их до суда. Рунет ожидают показательные яркие процессы и грубое зримое наказание кибер-преступников пообещал господин Малофеев.
Такие народные дружины действуют например в Китае.

по материалам "Эхо Москвы"
 
Сверху