Мужчинам на заметку: что делать, чтобы семья была крепкой

lena1

クリエイター
LV
0
 
Какая женщина не мечтает о том, чтобы ее любимый помогал ей по хозяйству? Исследователи из Великобритании подтвердили, что реже разбиваются о быт те семейные лодки, в которых мужчина хлопочет по дому, ходит в магазин и следит за детьми.

Согласно результатам исследования, проведенного Лондонской школой экономики, чем больше муж помогает своей жене по дому, тем меньше шансов на развод. Это открытие разбило в пух и прах бытующее с 1960-х годов мнение о том, что для гармоничных отношений в браке мужчина должен сосредоточиться на работе, а женщина обязана следить за хозяйством. Наиболее крепкими оказались семьи, в которых мать не работала, а отец по максимуму помогал ей по дому и следил за детьми.

Исследовательница Венди Сингл-Раштон (Wendy Sigle-Rushton) рассказала, что экономисты давно рассматривают связь между занятостью женщин на работе и уровнем разводов. "Однако до настоящего момента слишком мало внимания уделялось поведению мужчин. Это исследование показало, что вклад отцов в так называемый "неоплачиваемый труд" дома стабилизирует супружеские отношения независимо от того, работает мать, или нет", - объяснила она.

В исследовании участвовало 3500 семейных пар, чей первый ребенок родился в 1970 году. В то время большинство матерей маленьких детей сидели дома. Подводя итоги, исследователи заключили, что риск разводов в семьях с работающими матерями был хоть и выше, но значительно снижался, если отец семейства делил домашние обязанности со своей супругой.
 
Сверху