Название для CMS системы.

И ещё! PFP Fusion система хорошая, сам пользовался долго! Но есть и минусы, которые с вашими руками убрать нечего делать!
1) Обязательно нужен Аджакс!
2) Режим добавления новостей как у ДЛЕ, чтоб и картинку сразу закинул и водяные знаки!
3) галерея - очень слабенькая... Приделать или сделать свою 4images!
4) Файловый архив - тоже плагин не фонтан... Я бы прикрутил тот же 4images, так как очень суперская штука, переделывается как надо и подочто надо! (кому интересно, раскажу все прелести её)
5) Если форум, то точно как IPB или vBulletin - оба хорошие!
А вот про модули и их расположение нуно тоже как то придумать(в ней всё удобно но вариант как в joomle больше нравится ИМХО)

Подумать ещё, дак идей навалом!!! :thumbsup:
Хотя прикручивать тоже не вариант, читал Ваши высказывания по этому поводу...
 
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->1) Обязательно нужен Аджакс!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
согласен :kind:
 
<!--quoteo(post=71248:date=9.11.2007, 08:28:name=MuzPuz)--><div class='quotetop'>Цитата(MuzPuz @ 9.11.2007, 08:28) [snapback]71248[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А вот по поводу дизайна в базе это наверное зря, так как бэкап делать - увесистая база будет!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Думал я над этим, но перевес оказался в сторону шаблонов в БД.
Дело в том что, создавать скин конечно удобнее в файле. Удобство обусловлено тем, что установив на локальной машине сей продукт, можно в блокнотике не хитрой комбинацией клавиш Ctrl + S редактировать и сразу просматривать готовый результат шаблонов, что значительно ускоряет процесс рисования HTML шаблона и уменьшает количество тыканий мышкой в админцентре в редактировании шаблонов.
Лично мне действительно удобнее редактировать шаблон не в админцентре, а именно в файле.

Но все-таки, не все пользователи в состоянии установить базовый пакет денвера, что бы проделывать это на компьютере. Фтыкать в блокнотике по FTP доступу на сервере - это имхо извращение. Ну пару строчек изменить это еще куда ни шло, а вот рисовать полностью HTML шаблоны в блокнотике по FTP - это точно извращение.
И потом, БД очень легко изменяется не зависимо от атрибутов CHMOD на какие-то конкретные файлы, что делает очень гибкое управление этими шаблонами в случае установки новых модификаций и дополнений.

Вообщем я тоже над этим долго колебался, но пришел к выводу что в БД шаблоны гораздо удобнее хранить. Рисовать удобнее в файле, а хранить в БД. Как варриант я даже думал над совмещением файла и БД в режиме отладки. То есть в процессе изготовления шаблона, что бы можно было подключить файл и все изменения шаблона делать в нем. Но конечным этапом все равно остается импорт готового шаблона из файла в БД.

По поводу размера бекапов БД - тут вы в корне не правы. Ну насколько БД будет увесистой? Ведь в шаблонах только текстовая информация и никаких картинок и прочего. Неужели вам жалко 200-500Kb в БД для шаблонов HTML. Только не сранивайте шаблоны IPB с CMS системой которой еще пока нету. В IPB очень много лишнего именно в шаблонах, повторяются одинаковые куски кода, которые присутствуют почти во всех шаблонах. ну например тот же заголовок панелей, везде одинаковые хедеры открытия панели и закрытия панели. А не проще ли создать один шаблон (глобальный) и назвать его как в том-же PHP Fusion? Вот пример <b>skin_global->opentable()</b> и <b>skin_global->closetable()</b> и во всех панелях использовать эти шаблоны как хедер и футер для каждой панели. В моем случае, я сделал еще оптимальнее. Я сделал вообще один шаблон <b>skin_global->board_panel($title, $content)</b> которому просто передаются несколько переменных и содержание самой панели (контент). тем самым в БД хранится всего один шаблон, а применяется почти в любом компоненте сайта.
И размер кстати может быть гораздо меньше 200-500Kb (это я примерно прикинул). вот к примеру стандартный скин PHP Fusion файл <b>theme.php</b> весит всего 3.38Kb. Почему вы думаете что в БД он будет весить больше.
Вообщем размер БД не от шаблонов раздувается, а от другого.
 
Хмм... Наверно Вы правы! Но можно и в админке шаблон менят, методом перезаписи файлов!
А вообще, не суть всей CMS где и как шаблон хронить, главное наверно функциональность её! тоесть сначало стоит зделать полную, текстовую версию всего смс и поставить на хост, далее наверно стоит смотреть, что да как! Что прибавить, что убавить и так далее, а то мы тут получается говорим то неочём :unsure: ....
Давайте хоть с места тронимся? М?
Тоже могу хост и поддомен предложить! Для теста!!!
:i05051:
 
Сверху