Раскрутка форума

<!--QuoteBegin-KULABU+20.12.2006, 17:00--><div class='quotetop'>Цитата(KULABU @ 20.12.2006, 17:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А как поднимал?
<div align="right">[snapback]47151[/snapback]</div><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ну раньше регил в разных коталогах, в разных форумах, пользовался автоматическими обменами линками, но как только Платону это не понравилось и меня забанели на Яндексе - сразу убрал автоматические обменки линками.
 
Ну че, братцы и сестры... я терь почти полностью уверен что нужно для суперской индексации IP.Board 2.x.x в поисковиках.

Могу дополнить еще... то что советует товарисч Фисана.. полный бред!!!
А именно самая её глвная фраза - нужно файл - роботс прописывать, вооооообще на него наплевать поисковикам.. его во внимания берут, но... процентов на 10 максимум.

На Пронетсе весь код стандартного ИПБ уже перелопатчен, и есть плоды и не хилые.
Единственное что не хватает - это облако тегов для форума. Остальное всё супер.

Если кому интересно, могу поделиться наработанному (но только в деталях, конкретной инструкции не будет точно!) опыту или платно заняться сам переделкой форума для СЕО.
 
Гм.... поисковики любят несколько вещей
1. прописанные теги <meta name="keywords" content=""> и <meta name="description" content=""> т.е.ключевые слова страницы и краткое описание. Теоретически эти два тега игнорируются если описание в них не встречается в контенте страницы. Так называемая релевантность. Так же отбрасываются поисковиками результаты со 100% релевантностью (тут платон типа обман поисковика подозревает :D )
2. поисковики обожают теги alt и title указанные в кодах ссылок и рисунков. Это позволяет паучку лучше отсортировать содержимое сайта...
3. поисковики любят чтобы сайт регулярно обновлялся... чем чаще обновляется сайт или форум - тем чаще на нем пасется поисковик... Идеальный вариант - частично автонаполняемый форум - по типу нашего бота новостного... он не делает весь сайт, и уникальный контент добавляют пользователи, но частота обновления форума возрастает благодаря боту.

ну грубо где-то так...
Тупые ссылки-Линки со сторонних сайтов рассылаемые в каталоги нужны только при первоначальной раскрутке - чтобы поисковики узнали про ваш сайт. В дальнейшем сие мало требуется, лучшие результаты будут достигнуты если народ сам начнет ставить линки на раскручиваемый сайт - типа вот посмотри там-то по этой тематике... Реально даже сайты с нулевым ТИц будучи нормально раскрученными в начале - будут выползать по многим запросам на первых местах в течении длительного времени...
 
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->1. прописанные теги <meta name="keywords" content=""> и <meta name="description" content=""> т.е.ключевые слова страницы и краткое описание. Теоретически эти два тега игнорируются если описание в них не встречается в контенте страницы. Так называемая релевантность. Так же отбрасываются поисковиками результаты со 100% релевантностью (тут платон типа обман поисковика подозревает )<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
уже давно это в топке

<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->2. поисковики обожают теги alt и title указанные в кодах ссылок и рисунков. Это позволяет паучку лучше отсортировать содержимое сайта...<!--c2--></div><!--ec2-->
10 процентов из 100 это роль играет

<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->3. поисковики любят чтобы сайт регулярно обновлялся... чем чаще обновляется сайт или форум - тем чаще на нем пасется поисковик... Идеальный вариант - частично автонаполняемый форум - по типу нашего бота новостного... он не делает весь сайт, и уникальный контент добавляют пользователи, но частота обновления форума возрастает благодаря боту.<!--c2--></div><!--ec2-->
согласен.. но тоже эта малая часть раскрутки


но я говорил именно о форуме ИПБ, а не о канонах раскрутки, причем которые ты малую часть только рассказал
 
Сверху