Сидишь за компьютером - останешься без волос!

lena1

クリエイター
LV
0
 
Большинство компьютерных проводов изготовлены из поливинилхлорида — вещества, которое выделяет опасные для здоровья токсины. Из-за этого могут быть гипертония и расстройства нервной системы. К таким выводам пришли ученые из Института винила в Калифорнии, США.

Провода постоянно под напряжением и нагреваются. Из них начинают выделяться соединения, которые отравляют организм, — говорит руководитель исследований Алан Блекли. — На провода наносят полимерное покрытие, которое вроде бы не пропускает токсины. Но где-то года через три постоянной работы полимеры распадаются от нагревания.

Нагретая компьютерная проводка выделяет также диоксин.

За пять-десять лет активной работы за компьютером можно получить хроническое заболевание эндокринной системы, — говорит киевский токсиколог Иван Прилепин, 39 лет. — Диоксин способен повлиять на кожу и спровоцировать выпадение волос. Провода часто прокладывают возле батарей, потому они еще больше перегреваются. Чтобы уменьшить вред от токсинов, помещение нужно проветривать ежечасно. Тогда риск отравиться снижается вдвое.
 
хе что будет через лет 20 с web программистами, дизайнерами которые за компом сидят минимум 6-7 часов..Если лысый значит программист :pod_stolom:
 
хм, в данный момент человечество зависимо от компьютеров и какое-то "отравление организма" или выпадение волос его уже не остановят=)
 
Сверху