Ваша клубная жизнь

Как часто Вы ходите по клубам?

  • - Каждый день

    Голосов: 0 0,0%
  • - Каждую неделю

    Голосов: 0 0,0%
  • - Каждый месяц

    Голосов: 0 0,0%
  • - Раз в год

    Голосов: 0 0,0%
  • - Как придётся

    Голосов: 0 0,0%
  • - ВоОобще не хожу!

    Голосов: 0 0,0%
  • - Живу тама...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Разочаровался я в рейвах<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Интересно почему? Рейвы правят миром :p

Я думаю что организованно будет всё очень хорошо, 1 июня привезут 80 тонн оборудования, слишком уж много шухера из-за этого sensationa потому они просто обязанны сделать всё отлично.

Скоро Питер станет белым..........
 
<!--quoteo(post=78604:date=2.05.2008, 17:27:name=vania62101)--><div class='quotetop'>Цитата(vania62101 @ 2.05.2008, 17:27) [snapback]78604[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Интересно почему? Рейвы правят миром :p

Я думаю что организованно будет всё очень хорошо, 1 июня привезут 80 тонн оборудования, слишком уж много шухера из-за этого sensationa потому они просто обязанны сделать всё отлично.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Фиг знает, но мне на них не так весело как пару лет назад. Не знаю даже.... может слишком массово стало это

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Скоро Питер станет белым..........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:lie:
 
<!--quoteo(post=78604:date=2.05.2008, 17:27:name=vania62101)--><div class='quotetop'>Цитата(vania62101 @ 2.05.2008, 17:27) [snapback]78604[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Интересно почему? Рейвы правят миром :p

Я думаю что организованно будет всё очень хорошо, 1 июня привезут 80 тонн оборудования, слишком уж много шухера из-за этого sensationa потому они просто обязанны сделать всё отлично.

Скоро Питер станет белым..........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, там было что-то грандиозное.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вечером 11 июня поток молодых людей, полностью облаченных в белое, двигался в направлении СКК. «Очередной флешмоб», - предполагали наблюдавшие такую картину горожане. Но все оказалось не так просто. Это было начало танцевального фестиваля «Sensаtion White» - по-своему уникального и уж точно хорошо разрекламированного мероприятия. Корреспондент «Фонтанки» делится своими впечатлениями от увиденного.

Идея создания такого мероприятия пришла голландцам. Они придумали декорации в виде полиэтиленовых грибов, подсветили их разными прожекторами, поставили гигантские экраны на танцполе, а за вертушку позвали популярных диджеев в стиле транс и хаус. А еще ввели дресс-код – пускать только в белом. Потом подсчитали доходы и решили продавать это шоу разным городам. И добрались до Петербурга. Организаторы сказали, что такое шоу стоит 7 млн евро, а «декораций у него больше, чем у Кайли Миноуг» (около 80-ти тонн светового и звукового оборудования). И вот, после длительных переговоров с голландцами, «Sensation White» вместе с диджеем Коксом и прочими транс-музыкантами у нас, и они обещают сделать «Питер белым». СКК танцует с десяти вечера до пяти утра, пока не откроется метро.

Восемь часов вечера. Молодые люди в белом собираются на площади у СКК. Громкоговоритель приятным женским голосом ежеминутно сообщает, что «на фестиваль пускаются только лица старше 18 лет и только при наличии паспорта и белого верха и белого низа». Организаторы позаботились о тех, кто не смог прийти в нужном костюме, и в центре площади поставили шатер, где любой мог приобрести белую футболку за «каких-то» полторы тысячи или штаны за две. Кстати, билет на шоу стоил от двух с половиной до шести тысяч.

Девять часов. На контроле появляются охранники. Переговариваются между собой, глядя на белую толпу: «А вот и нарики пришли»… И через десять минут начинают пропускать зрителей. Тотальный досмотр сумок, карманов, проверка документов и дресс-кода.

Десять часов. Люди, одетые в непонятные костюмы и с ног до головы выкрашенные белой краской, а также переодетые в трансформеров танцоры начинают заводить полупустой танцпол. А еще через полчаса на вертушках появляется первый диджей вечера Feel. По задумке организаторов с первыми же звуками музыки на танцполе «должна воцариться атмосфера любви». Но вид редких зрителей на трибунах (и зачем только на дискотеку покупать сидячие места?) и в зале не напоминал обещанного «всеобщего счастья».

Одиннадцать часов вечера. В зале становится душно, и зрители выходят в специально подготовленные эйр-зоны подышать свежим воздухом или покурить. А в это время у двух машин с надписью «Медэкспертиза», стоявших у СКК, появляются первые «клиенты». Молодые девушки и юноши с «подозрительно расширенными зрачками» сдают анализы на алкоголь и наркотики. На вопрос «а что же с такими зрителями потом делают» обслуживающий медперсонал отвечает - «отпускаем обратно». Дальше, почти каждые двадцать минут, машину посещали только что отловленные медэкспертами, охраной, милицией и госнаркоконтролем молодые зрители.

Тут надо заметить две вещи. Организаторы заранее предупреждали желающих посетить фестиваль – никакого спиртного, никаких наркотиков. Однако известно, что транс и хаус «за глаза» называют музыкой наркоманов, поэтому наличие таких машин на подобных мероприятиях уже не ново. Взять хотя бы «Пиратские станции», которым в последнее время медработники уделяли большое внимание. Там, как и на «Sensation», был не менее тщательный досмотр при входе, однако случаев приема наркотиков избежать не удалось. Непонятно одно, зачем эти машины проводят экспертизы, если все равно человек с «подозрительно расширенными зрачками» вернется на танцпол.
С первых же минут досмотра на площади перед СКК образовалась и свалка бутылок из-под алкоголя. Зрители, понимающие, что с «грузом» их не пустят, а в СКК алкоголь не продают, «заправлялись» спиртным прямо перед входом. В результате опустошенные бутылки шампанского, мартини, пива заполонили всю площадь. Охранники, видевшие это, все равно пускали молодых людей, которые, например, только что осушили литр виски на двоих.

Бутылку или банку с алкогольным коктейлем при досмотре отыскать можно, но маленькую «таблетку счастья» найти трудно. В трусы с фонариком ведь охранники не полезут. А молодые люди, завсегдатаи таких мероприятий, научены жизнью и знают, куда и что положить, чтобы в нужный момент стать «счастливым».

«Раньше я постоянно ходила на такие концерты, и считала, что транс невозможно оценить без наркотиков. Принимала таблетку прямо на контроле, проходила в зал… а дальше все понятно. Потом один раз меня «угостил» друг, и прямо с дискотеки я попала в больницу. С тех пор я на такие «танцы» не хожу. Не знаю, но, по-моему, транс и без наркотиков можно слушать. Хотела пойти на «Sensation», столько диджеев приехало, но побоялась опять впасть во все это», - анонимно призналась одна девушка, ранее посещавшая такие мероприятия. А вот другой собеседник корреспондента «Фонтанки» от фестиваля не отказался, поделившись своим мнением: «Да все знают, что это нарко-party. У меня даже родители, которые далеки от всего этого, стали догадываться. Но это личный выбор каждого, никто никого не принуждает. Раз есть спонсоры, которые на этом «наварят», это все будет. Такая тусовка много бабла принесет. То, что эффект от музыки усиливается, если ты курнул или еще чего-нибудь там, это да. Да это вообще не наркотики, так, расслабиться, получить удовольствие от вечера». «Посмотрим, будет ли сегодня настроение. Достать ЗДЕСЬ, это точно не проблема», - сказал молодой человек в белом, назвавшийся Ангелом перед началом концерта.

В Управлении федеральной службы Госнаркоконтроля по Петербургу и Ленобласти, между тем, отдали должное организаторам мероприятия. В пресс-службе ведомства отметили, что сотрудники УФСКН вместе с представителями милиции и медиками работали в СКК. И в целом ситуация была значительно лучше, чем на аналогичных мероприятиях год-два назад. Для фестиваля, на который пришли почти 25 тысяч человек, охрана отработала очень неплохо. Впрочем, были и молодые люди, которых оправляли на медицинское освидетельствование, и задержанные с таблетками. Окончательные итоги по задержанным и по изъятиям пока не подведены. Например, в Риге после «Sensation White» 27 мая прошлого было возбуждено 13 уголовных дел за распространение наркотических веществ.

«Sensation», несомненно, стал событием для питерской публики. Организаторы подтверждают популярность мероприятия тем, что 70 % билетов были проданы еще до официального списка участников шоу… Возможно, фестиваль принес вклад в развитие транса и хауса в Петербурге. Но вот ковер из бутылок и банок, покрывший площадь у СКК и прилегающие территории, да и наличие медработников на подобных мероприятиях заставляют задуматься о том, ради чего собственно люди идут на ночной концерт.

Валерия Петрова,
фото Маргарита Якубович
Фонтанка.Ру<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

фоты: <a href="http://www.fontanka.ru/2008/06/13/005/" target="_blank">http://www.fontanka.ru/2008/06/13/005/</a>
На геометрии отчета еще нет, похоже

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Непонятно одно, зачем эти машины проводят экспертизы, если все равно человек с «подозрительно расширенными зрачками» вернется на танцпол.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зато мне все понятно. Содрать с кажого по 1тыр, а то и больше, изъять прошки и таблетки, чтобы тутже их передать аптекарю, который находиться в всем известном месте. Одна из причин почему я не хожу на рейвы.

PS В пятницу были в лед лимоне. клуб не плохой, но не скажу, что в восторге. Еще одно псевдо-гламурное место, где девочки усилено разводят в баре и создан искуственный пафос с заказом столиков (1/5 только были заняты, и это пятница!), понтующиеся мальчики и девочки, приехавшие в центр на метро. Надоело! Сидел в баре, потом разговаривали. Потом первый раз облажался, сегодня был второй.... Всё, luzer.....
 
А я теперь в промо-группе! 13.02 будет вечеринка "Пятница 13".Приезжайте в питер, сделаю скидку на лимо-вояж.
<a href="http://vkontakte.ru/event6567031" target="_blank">http://vkontakte.ru/event6567031</a>
 
Сверху