Vista

Поставите ли Вы себе Vista?

  • = Да

    Голосов: 0 0,0%
  • = Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • = Не знаю...

    Голосов: 0 0,0%
  • = Хотелось бы, но требования велики...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Что такое Vista:?
Я уверен что все наслышались о том что Windows Vista офигенная операционная система и что наконецто дядя Билли сделал что-то нормальное, увы это не так сейчас я вам расскажу о всех ее недостатках и вы сами решите нужно оно вам или нет.

Windows vista в свободном режиме жрет много оперативки (более 600) и для того чтобы поиграть без глюков на компе то нужно по минимуму гектар оперативки. К тому же в оформлении стали использывать D3D
шейдеры, дофга никому ненужных "понтов" оформления, благодаря этому 64 метра видуха его незахавает, совершенно перенакрученая система безопасности устраивает такую себе "тертушку для нервов"
по этому поводу хорошо в "Корреспонденте" написано : по мнению главного редактора интернет-проектов ИД "Компьютерра" Кирилла Тихонова, Vista параноидально предупреждает пользователя о всевозможных угрозах, спрашивает разрешения перед выполнением даже самых тривиальных действий и недоверчиво относится не только к неизвестным ей программам, но даже к собственным компонентам". Для начинающих пользователей такая "назойливая система безопасности" вероятнее всего станет проблемой... Эта "система безопасности" делает невозможной даже такую безобидную функцию как авторан на диске!!!
Ну и то что Мелкософтовцы учудили в последнее время окончательно подорвало желание пользоваться ВИСТОЙ, да собстно и всей продукцией этой фирми.

И как сообщили в газетах:

Брюссель. Группа конкурентов Microsoft в пятницу обвинила корпорацию в том что, ее новая операционная система Vista, мировой релиз которой состоится на этой неделе, продолжает практику, признанную Европой нелегальной еще три года назад.
В 2004 г. Еврокомиссия посчитала, что Microsoft использует свое преимущество, чтобы устранить с рынка других производителей компьютерных аудио и видео проигрывателей, а также в том, что система Windows намеренно сделана несовместимой с серверным оборудованием конкурентов.
Vista недовольны компании IBM, Sun Microsystems, Adobe, Corel, Oracle, RealNetworks, Red Hat, Linspire и Opera. Основной претензией стал отказ Microsoft от использования HTML.

Так что при установке Висты помните что вам тогда придется забыть что такое HTML, также место любимого Фотошопа мы будем пользоваться вшивым Пеинтом (так как виста программы от Adobe неподдерживет см. выше). А так как МЫКРОСОФТ неподдерживает теперь другие плэйеры то будем пользоваться Windows Media Player. Также я забыл сказать о всем известном интернэте теперь мы место любимой и быстрой Оперы мы будем пользоваться старым, дырявым, медленным и просто тупым Internet Explorer.

Теперь вам решать хотите вы себе Windows Vista или нет.
С/у Dizikl
 
так Виста - это уже прошлое... а Windows 7 - будущее B)
 
Сверху