Обновление с IPB 1.x до IPB 2.x

lena1

クリエイター
LV
0
 
Этот документ предоставит Вам всю нужную информацию для обновления Вашего IPB первой версии до версии IPB 2. Процесс обновления вносит физические изменения в Вашу существующую базу данных, поэтому мы очень рекомендуем сделать резервную копию базы данных и файлов перед началом процесса обновления.

Также имейте в виду, что существующие стили не станут сами по себе совместимы с IPB 2. Они принудительно конвертируются в формат IPB 2, но после этого всё равно потребуется ручное обновление. Процесс обновления помещает старые стили в группу «Pre IPB 2», там Вы и сможете исправить все несоответствия.

<b>Помните: пути назад не будет! </b>

<b>Мы рекомендуем делать резервную копию базы данных!</b>


<b>Удаляем старые файлы</b>
Как только полное резервное копирование файлов и базы данных завершено, Вы можете спокойно удалить все файлы IPB 1 КРОМЕ conf_global.php и папки uploads.
Можете также сохранить папку style_images и её содержимое, кроме того, мы рекомендуем сохранять папку html/emoticons, чтобы вместо картинок-смайликов в существующих постах не оказалось битых изображений. Если Вы всё же хотите удалить эту папку, можете просто обновить кэш всех сообщений конференции после завершения процесса обновления.

<b>Закачиваем новые файлы</b>
Закачайте на сервер извлечённые из архива IPB 2 файлы (все файлы из папки «upload» КРОМЕ файла conf_global.php. Если Вы случайно затрёте существующий файл, Вам придётся отредактировать его вручную, вновь вписав туда все настройки для доступа к базе данных).
Убедитесь, что Вы закачали все файлы, включая содержимое папок: install, upgrade и ipb_templates.xml.

<b>Используем инструмент обновления</b>
Когда вы закачаете все файлы, зайдите веб-браузером по адресу: <a href="http://forum.domain.com/upgrade/upgrade.php" target="_blank">http://forum.domain.com/upgrade/upgrade.php</a> (заменив forum.domain.com на реальный адрес Вашей конференции).
Инструмент обновления сам определит, какая версия IPB у Вас сейчас установлена. Убедитесь, что версия определена правильно, прочтите все предупреждения безопасности.
Затем инструмент обновления автоматически проведёт все необходимые шаги обновления. Некоторые шаги могут отнять довольно продолжительное время — пожалуйста, потерпите.
После завершения работы инструмента обновления Вы сможете войти в конференцию и Админцентр, чтобы убедиться, что процесс прошёл нормально.
 
Сверху