Rss с чем его едят и нафиг он нужен?!

Rodger

-=типⒶ пⒶнк=-
LV
0
 
Короче в последнее время заметил такую тенденцию все себе ставят какой-то RSS на форумы, на сайты и вообще где только можно, объясните мне нафига, что это такое, и где это взять, а главное что мне от этого будет лучше и соответственно хуже! :shok: :f_pinned:
 
SS - это формат, предназначенный для публикации обновлений на новостных и подобных им сайтах, используемый как ведущими новостными сайтами, такими как Wired, Slashdot, и кончая персональными сетевыми дневниками (weblog-ами). Но по сути, публиковать можно не только новости. Практически любой материал, который можно разделить на отдельные части, можно публиковать с помощью RSS: например, объявления о последних публикациях на сайте, новых поступлениях в файловые архивы, историю изменений программного продукта и т.п. После того, как информация преобразована в формат RSS, программа, понимающая этот формат, может вытягивать сведения о внесенных изменениях и в зависимости от результата, например, автоматически предпринимать какие-либо действия.

Программы, умеющие работать с RSS, называются агрегаторами, и они очень популярны среди людей, ведущих сетевые дневники (blog-и). Некоторые программы-дневники даже позволяют другим делать комментарии к записям. И многие дневники умеют публиковать записи в формате RSS. Программа-агрегатор позволяет вам собирать все эти публикации вместе, и вы получаете возможность одновременно следить за появлением новых новостей на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый сайт в отдельности.

<a href="http://rss.net.ua" target="_blank">http://rss.net.ua</a>
 
Короче если по-русски, это такая шняга которая отпраляет тебе мессагу когда на форуме\портале кто-то запостил\написал новость.
 
<!--QuoteBegin-ghz+9.10.2006, 17:59--><div class='quotetop'>Цитата(ghz @ 9.10.2006, 17:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Короче если по-русски, это такая шняга которая отпраляет тебе мессагу когда на форуме\портале кто-то запостил\написал новость.
<div align="right">[snapback]37539[/snapback]</div><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нет! Это экспорт новостей на другой сайт
 
Вот пример экспорта постов с этого форума на другой сайт - <a href="http://pronets.mylivepage.ru" target="_blank">http://pronets.mylivepage.ru</a>
 
Сверху