Термины IPB

lena1

クリエイター
LV
0
 
<b>Пользователи</b>
В нашей документации термин «Пользователи» относится ко всем посетителям конференции, как правило, зарегистрированным участникам и администраторам, а иногда — также к гостям.

<b>Панель управления пользователя</b>
Это раздел конференции, в котором зарегистрированные пользователи имеют возможность управлять свойствами своей учётной записи и отправлять личные сообщения, менять информацию, отображаемую в их профиле, управлять подписками на темы и настройками отображения конференции.

<b>Прикреплённая (важная) тема</b>
Прикрепляя тему, Вы заставляете её отображаться всё время в самом верху списка тем в форуме независимо от того, каков срок жизни данной темы. Это полезно для опубликования важных сведений (объявлений и т. п.), к которым Вы хотите привлечь внимание.

<b>Модератор</b>
Зарегистрированный пользователь, имеющий возможность модерировать (редактировать, удалять, перемещать сообщения) внутри определённых форумов.

<b>Участник (зарегистрированный пользователь)</b>
Зарегистрированный и вошедший в систему пользователь конференции. Однозначно идентифицируется уникальным именем пользователя.
В данной документации обычно участники понимаются под словом «пользователь».

<b>Коды IPB (BB-коды)</b>
Набор тэгов разметки, которые подражают по функциональности отдельным тэгам HTML, но не вносят того риска безопасности, который представляло бы включение HTML. Тэги обычно состоят из пары: открывающий и закрывающий тэг, например, <!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->А это полужирный текст.<!--c2--></div><!--ec2-->
Термин «Коды IPB» часто заменяют идентичным по смыслу термином «BB-коды» (Bulletin Board Code).

<b>Гость</b>
Незарегистрированный посетитель Вашей конференции (или зарегистрированный, но не вошедший в систему пользователь).

<b>Супермодератор (глобальный модератор)</b>
Участник конференции, имеющий возможность модерировать (редактировать, удалять, перемещать сообщения) в ЛЮБОМ форуме.

<b>Форумы</b>
Форум — это место, посвящённое обсуждениям по какой-то конкретной теме. Например, сообщество любителей Шекспира может завести по отдельному форуму для обсуждения каждой книги.

<b>Смайлики</b>
Картинки небольшого размера, изображающие рожицу, которая выражает какую-либо конкретную эмоцию или действие. Часто используются пользователями сети для выражения своих чувств в графической форме.

<b>Администратор</b>
Зарегистрированный участник конференции, имеющий возможность администрировать конференцию (изменять все её настройки). В качестве владельца форума Вы являетесь также его главным администратором.

<b>Поднятие темы</b>
Термин «Поднятие темы» относится к случаям, когда тема или опрос переносится в верх общего списка тем, как правило в результате преднамеренной отправки нового сообщения, имеющего своей единственной целью поднять тему, в попытке привлечь к теме внимание. Многие администраторы неодобрительно смотрят на случаи поднятия тем, в то время как другие администраторы разрешают поднимать темы (в определённых рамках).

<b>Конференция</b>
Конференция в нашей документации упоминается как всё сообщество её пользователей, включая форумы, самих пользователей, сообщения, темы и т. д.
В обычном общении администраторы конференций часто называют конференцию просто «форумом» (в единственном числе).
 
Сверху