Бан Яндекса

lena1

クリエイター
LV
0
 
<i>Вот решил напостить переписку нашу с Платоном Щукином (Служба поддержки Яндекс.Ру)</i>

Я обнаружил что сайт пропал из поиска в Яндексе.
Написал об этом на мыло - addurl@yandex-team.ru
Вот что мне ответили:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте!

Лицом, ответственным за создание или поддержание вашего сайта _pronets.ru_
была нарушена ?Лицензия на использование поисковой системы Яндекса? –
<a href="http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer" target="_blank">http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer</a>.
Сайт запрещен к индексированию за поисковый спам.

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии мы не предуведомляем об удалении сайтов
из поиска, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс.

Многие документы, расположенные в домене _pronets.ru_, осуществляют редирект
на страницы в других доменах, давая при этом ответ сервера, отличный от 3хх
(страница с редиректом). Так как пользователи не смогут увидеть подобные
документы (браузер перенаправит их на другую страницу), показывать их в поиске
не имеет смысла. Поэтому домен _pronets.ru_ был исключен из поиска.

Если вы уберете все подобные редиректы со страниц вашего домена, он
автоматически восстановится в поиске через некоторое время.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я удалил после этого письма страницу с поисковыми запросами с главной и с форума и написал об этом опять Платону.
Вот что он мне ответил:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте!

Нет, причину блокировки pronets.ru Вы не устранили.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я подумал что может быть ещё из-за одного каталога автоматического обмена ссылками и его удалил и после этого опять письмо отправил, и рассказал что я сделал, на что мне ответили:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Причем здесь каталог ссылок, я Вам не говорил о каталоге ссылок.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
тут я вообще не знал чё искать и самое главное где искать.
Написал чтоб меня уткнули носом в нарушение, так как я не могу ни как сам найти.
И вот после такого письма мне написали:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Какие это нарушения я Вам уже сообщил.
Причину блокировки не устранили.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тут я вообще осел...

Далее вот такое письмо получил:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Ключевое слово в моем ответе, домен. Вам необходимо проверить страницы поддоменов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Проверил все домены и ни чего не нашёл в них такого за что могли бы забанить.
Я даже удалил сайт - <a href="http://meta.net.ru" target="_blank">http://meta.net.ru</a> - так как считался он зеркалом тоже.
Написал опять платону и сказал что он не прав и что у меня нет ни каких нарушений, и на это вот такое письмо пришло:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Вы знаете, у меня нет задач вводить пользователей в заблуждение или просто так
ни за что блокировать сайты. Если я продолжаю наставить на том, что в
поддоменах Вашего сайта есть страницы, предназначенные не для пользователя, а
для поисковой машины, так оно и есть. Пожалуйста, устраните проблему и тогда
сайт сможет вернуться в базу.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Потом он сказал что проблема вот в этом:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте!

Хотя бы вот здесь top.pronets.ru/out.php?sid=159<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я написал что здесь в этом такого, этот редирект считает сколько ушло народа на сайт который зареген в ТОПе и всё, нарушений в этом не вижу.

Платон ответил:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

В чем нарушение, было указано ранее и в деталях, честно говоря, указывай-не
указывай, Вам дела нет, у Вас лишь одно желание поспорить.
Еще раз повторю, Вы либо правите сайт и меняете скриптовый редирект на
серверный, либо сайт будет заблокирован.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я опять сказал что это скрипт такой и что он так должен работать и изменить я ни чего не могу, на это ответ получил вот такой:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Да, вся наша переписка потверждает лишь одно: для Вас важно лишь поспорить со
мной вместо того, чтобы привести сайт в порядок.
Далее, читаем внимательно Лицензию пункт 3.5. -- создание и размещение
обманных ?входных? страниц, перенаправляющих посетителей тем или иным способом
на целевую страницу.
Месяц я с Вами не общаюсь по поводу Вашего сайта.
До свидания.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
 
Удалил ТОП, и написал об этом опять Яндексу и мне ответил Платон:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Здравствуйте, $EGUR@!

Ну, сразу бы так.
В скором времени сайт вернется в поиск автоматически.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот такие пироги, придётся или менять ТОП или переделать его редирект, если кто согласиться помочь мне буду очень признателен.
 
<!--QuoteBegin-•$EGUR@•+14.07.2006, 15:27--><div class='quotetop'>Цитата(•$EGUR@• @ 14.07.2006, 15:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Удалил ТОП, и написал об этом опять Яндексу и мне ответил Платон:

Вот такие пироги, придётся или менять ТОП или переделать его редирект, если кто согласиться помочь мне буду очень признателен.
<div align="right">[snapback]27656[/snapback]</div><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я умелец на все руки.
 
ща скрипт норою ... кажись папка top
 
Сверху