Девушки и Женщины

cibin

Царь ForumГрада
LV
0
 
Я вот о чём подумал мы мужчины, когда обращаемся к дамам, думаем, как правильно их назвать что бы обратится: девушка или женщина. Я знаю, что девочка это примерно до 12-13 лет, девушка соответственно от 13 и ... так вот где до? Известно, что «до» в виде возраста трудно определить, но я как-то слышал спор 2-х людей о том, что девушка становится женщиной тогда, когда она познаёт мужскую ласку внутри, другой утверждал что становится тогда, когда она родит своего первенца. Так кто прав? Где заканчивается грань девушки?
 
Первый прав. В русском языке это не сильно заметно, а вот напрмер в европейских языках очень даже. До замужества раньше обращались(в гермении) фройляйн, а после замужества фрау. Но раньше брак означал, что будут дети. Тоесть и 2 тоже прав. В испанском тоже самое, толкьо сеньёрита и сеньёра. В английском тоже миссис и мисс
 
для меня девочка это до 13 лет включительно, далее с 14 до 30 девушка и с 31 уже женщина
 
а мне кажется возраст "по паспорту" не важен,главное на скока девушка/женщина выглядит и чувствует себя)
 
Сверху