Как установить форум на поддомен?

zverolov

New Member
LV
0
 
например чтобы он был вида форум.домен.ру. до этого устанавливал различные форумы, но они были доступны по адресу форум.домен.ру/index.php или домен.ру/форум/index.php. Поддомен находится в корне главного сайта, тоесть public_html/forum/. копался в .HTACCESS, прописывал в корне форума DirectoryIndex index.php - но все равно барада! нужно только через index.php!
помогите, нужно срочно, из-за этого форума, не выходит продвигатся дальше..

ставил ip board и phpbb
 
<!--quoteo(post=86748:date=18.03.2009, 16:55:name=zverolov)--><div class='quotetop'>Цитата(zverolov @ 18.03.2009, 16:55) [snapback]86748[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->например чтобы он был вида форум.домен.ру. до этого устанавливал различные форумы, но они были доступны по адресу форум.домен.ру/index.php или домен.ру/форум/index.php. Поддомен находится в корне главного сайта, тоесть public_html/forum/. копался в .HTACCESS, прописывал в корне форума DirectoryIndex index.php - но все равно барада! нужно только через index.php!
помогите, нужно срочно, из-за этого форума, не выходит продвигатся дальше..

ставил ip board и phpbb<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я могу ошибаться, но мне кажется, что поддомен создается в панели управления хостингом или сервером. Тем самым твоя дирректория должна приобрести вид типа /domains/public_html/(скрипт форума). Тогда то у тебя и будет форум открываться без index.php
Через .htacces ты врятли добьешься желаемого результата.
 
удалось решить проблему самому. я просто удалил поддомен, а потом создал его заново только не в паблик_хтмл в корне.
теперь все реаботает =)
 
Сверху