nsd.or.kz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
<!--quoteo(post=82958:date=23.09.2008, 16:33:name=mgs640)--><div class='quotetop'>Цитата(mgs640 @ 23.09.2008, 16:33) [snapback]82958[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->зачем корпоративным клиентам отваливать по 300 евро за логотип, если обычный дизайнер сделает его за 5 баксов :) Тут есть такие нюансы, как экономическая сторона фирмы, которая просто не даст тратить такие деньги, а будет искать самые выгодные пути решения вопроса.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Затем, что крупные (да и не очень крупные) фирмы врядли будут вести дело со студентом-одиночкой. Переговоры идут с менеджерами, затем с финансовым отделом. Не буду вдаваться сейчас в подробности менеджмента и экономики. Хотя есть, конечно, исключения, но всеже чаще обращаются к профессионалам. Тем более в последнее время, когда большее предпочтение отдается комплексным услугам, т.е. они получают комплект услуг в виде:
1) хостинга
2) разработки и дизайна
3) seo и прочей раскрутки
4) поддержания и обновления проекта
5) ...

Все это организует одна компания или как чаще бывает альянс (группа) компаний.

Ну выйти сейчас на этот рынок без немалых средств ОЧЕНЬ сложно, ниша более чем занята. Про "просто хостинг", я вообще молчу, сейчас даже крупные, устоявшиеся на этом рынке, компании предпочитают позиционировать комплект услуг.

Но опять же если говорить о группе людей (а тем боле одном человеке), делающий например развлекательный проект,они конечно обратятся к фрилансерами и на первом месте у них будет именно выгода, им не нужно запариваться с отчетностью, особыми переговорами и тд.

PS Я опять сделал вид умного :)
 
Чёт мы с темы уже съехаи :)
Вообще с одной стороны да, с другой - нет, каждая фирма делает по-разному. Да и результат не зависит от масштабов компании, которая производит продукт. И порой получается так, что целая веб-компания уступает в качестве одному фрилансеру.
Как там говорят, линух писали любители, а винду - профессионалы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху