Резервное копирование форума

leelee

New Member
LV
0
 
Доброго времени суток.
Использовал Думпер, но он стал в последнее время глючить (не может подключиться к базе данных).
Попробовал phpMyAdmin. Архивирует нормально, но когда хочу посмотреть архив - там какие-то иероглифы.
Нормально ли это? Можно ли использовать phpMyAdmin? Слышал, что он создает битые архивы.
 
можно...
но я не юзаю его.. слишком уж не удобный он

по поводу сохранения базы форума, так через Панель управления своим хостингом можно еще сделать бекап
 
А что в нем неудобного?
Жмешь кнопку экспорт, выбираешь в каком формате архивировать и жмешь "Ок". Все.
 
не через думпер мне удобнее и быстрее... ИМХО
 
<!--quoteo(post=81978:date=12.08.2008, 21:41:name=leelee)--><div class='quotetop'>Цитата(leelee @ 12.08.2008, 21:41) [snapback]81978[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Жмешь кнопку экспорт, выбираешь в каком формате архивировать и жмешь "Ок". Все.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А если размер БД превышает 8 MB, апкакаешься его потом phpMyAdmin-ом обратно запихивать. Я сколько не пробовал, на локальной машине (в пакете Денвера) у меня даже более 1 MB бекапы не впихиваются в БД... Не хватает памяти для обработки больших архивов...
А вот Dumper легко запихивает хоть 100 MB, хоть 500 MB...

По поводу "иероглифов", это у тебя что-то с кодировкой БД, которую Dumper кстати тоже учитывает и так же бережно экспортирует и импортирует...
По поводу "не подключается к серверу", чет ничего на ум сразу не приходит, но первое о чем бы я подумал, переустановить Дампер заново или хотя бы проверить глобальные определения в скрипте <b>dumper.php</b>
в строчке<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->define('DBHOST', 'localhost:3306');<!--c2--></div><!--ec2-->должен быть указан адрес твоего сервера MySQL... Обычно это localhost, но совсем не обязательно... Этот адрес тебе выдаст твой хостер и если он не localhost, тогда естественно подключаться не будет.

У меня на Денвере, я к примеру эту строчку сразу пишу<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->define('DBHOST', 'localhost');<!--c2--></div><!--ec2-->... Номер порта указывать не обязательно, хотя все зависит от самого сервера. Вообщем эту информацию можно получить у хостера...
 
Сверху