Украина и наш Газ

lena1

クリエイター
LV
0
 
Кто чего думает по этому поводу?

Меня вот просто всё больше и больше эти хохлы бесят :thumbdown: :angry:
 
<!--quoteo(post=85619:date=14.01.2009, 23:07:name=«$EGUR@»)--><div class='quotetop'>Цитата(«$EGUR@» @ 14.01.2009, 23:07) [snapback]85619[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Меня вот просто всё больше и больше эти хохлы бесят :thumbdown: :angry:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
наглые хохлы.. Европа бедная.. скоро будет суд.. нащет газа.
 
<b>МЭА лишило Россию статуса надежного поставщика газа в Европу</b>

Главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль сегодня констатировал, что Россия уже потеряла статус надежного поставщика газа в Европу. Произошло это, по его словам, после того, как 7 января государства Европейского союза остались без "голубого топлива" из-за конфликта увлекшихся спором о цене Москвы и Киева. "Я думаю, существует риск того, что доверие к России может исчезнуть на длительное время", - сказал Бироль, попутно заметив, что в ближайшее время он рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным и обсудить сложившуюся ситуацию с поставками газа в страны Европы. Пока же представитель МЭА призвал западные страны обратить внимание на ускоренное развитие атомной энергетики. "Российско-украинский газовый кризис - это еще один призыв к тому, чтобы европейские страны реструктурировали свои энергетические системы", - сказал эксперт, слова которого приводит РИА "Новости".

Тем временем на Украине идет внутренняя война. Сегодня секретариат президента был крайне удивлен тем, что правительство Юлии Тимошенко предоставило российской стороне гарантии безусловной оплаты технологического газа без предварительного согласования стоимости его транзита. Об этом заявил сегодня на брифинге. Заместитель главы секретариата Андрей Кислинский объяснил, что такие гарантии "не являются общепринятой практикой". Представитель Виктора Ющенко заявил, что при стоимости транзита российского газа в $1,7 за тысячу кубометров на 100 км с учетом среднеевропейской цены в $4,7 Украина несет потери, а Россия, соответственно, получает прибыль в объеме около $4 млрд. в год. "И если закончатся льготные ставки, то их нужно заканчивать в обоих направлениях", - отметил он. Сегодня же уполномоченный президента по энергетическим вопросам Богдан Соколовский заявил, что стоимость технологического газа для прокачки российского газа для стран Европы должна стать отдельным пунктом договора о транзите газа к Европе, напоминает ИТАР-ТАСС
 
Может мы не будем расизм на форме разводить? давайте не обвинять весь народ, за этим стоит узкий круг людей. Нищая Украина, живет куда хуже России. И поверьте то, что они себе хапают ничто по сравнению с тем, что происходит внутри нашей страны.... Сегодня были в одном месте, скажем так государственной конторе не самого высшего звена, мы были на camry 2007 года и у водителя машины были комплексы вставать на парковку у министерства. Также мне нравиться пробка из поставленных машин у всяких школ МВД и пр. И оклад (!) секретарш в бедных гос. конторах в 70 килорублей
 
Да 3.14здец какойто. Как украина хочет попасть в ЕС, если сами же их Газ 3.14здят! А я с Олегом прав. Если бы Газпром и прочие всё в свои карманы не ложили, на каком уровне была бы сейчас Россия? Меня до сих пор удивляет почему Сибирь, до сих пор остаёться сибирью, а не центром российской и мировой индустрии ?? Это печально ;)
 
Сверху