Хелп! Хочу руссифицировать только админку!

Vanos

New Member
LV
0
 
Добрый день. Хелп!! Хочу руссифицировать только админку!
У меня ИПБ 2.1.7 скачал здесь руссификатор. У меня рабочий форум действует Но админка англ. Хочу ничего не меняю в форуме руссифицировать только админку. Можно пошагово как это сделать??
БКП форума я сделал.(и нужно ли это
СПАСИБО.
 
Да есть уже полностью Русифицированный IPB 2.1.7 при том достаточно давно уже...
Пустой труд этой Руссификации, зачем оно тебе?

Ну если хочешь, тогда начинай с дирректории <b>skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/</b> и переводи все месаги во всех файлах этой дирректории.
Затем еще и <b>sources/action_admin/</b> тоже самое, переводи все месаги в файлах этой дирректории...
 
Хорошо если я ставлю полностью руссифицированный, базу данных я бэкапнул, мой скин и все настройки удалятся?

<!--quoteo(post=68960:date=7 минут назад:name=Vladiger)--><div class='quotetop'>Цитата(Vladiger @ 7 минут назад) [snapback]68960[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Да есть уже полностью Русифицированный IPB 2.1.7 при том достаточно давно уже...
Пустой труд этой Руссификации, зачем оно тебе?

Ну если хочешь, тогда начинай с дирректории <b>skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/</b> и переводи все месаги во всех файлах этой дирректории.
Затем еще и <b>sources/action_admin/</b> тоже самое, переводи все месаги в файлах этой дирректории...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я всё это сделал, но руссифицировался не полностью что я ещё пропустил?
 
<!--quoteo(post=68961:date=3.10.2007, 11:44:name=Vanos)--><div class='quotetop'>Цитата(Vanos @ 3.10.2007, 11:44) [snapback]68961[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Хорошо если я ставлю полностью руссифицированный, базу данных я бэкапнул, мой скин и все настройки удалятся?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ну с чего бы это вдруг они удаляться будут...
Заливаешь новые файлы Русского IPB 217 потом делаешь Restore BackUp и все...

Ну для страховки конечно попробуй сначала на локальной машине это проделать, а потом сделаешь на основном сервере сайта...
Настройки никуда не денутся. Могут конечно возникнуть некие ошибки, но совсем не обязательно, могут и не возникнуть... Но опять-таки эти ошибки это не полная потеря данных, а лишь мелочные несовпадения которые легко устраняются...

Но если у тебя не меняется версия IPB я думаю вообще никаких ошибок не будет...

<!--quoteo(post=68961:date=3.10.2007, 11:53:name=Vanos)--><div class='quotetop'>Цитата(Vanos @ 3.10.2007, 11:53) [snapback]68961[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я всё это сделал, но руссифицировался не полностью что я ещё пропустил?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ты еще пропустил Руссификацию настроек в базе данных... Понимаешь при инсталяции IPB инсталятор пишет все в БД и потом этих Английских мессаг ты уже не найдешь в файлах, потому что они были записаны только один раз при инсталяции и находятся в файлах XML в дирректории <b>resources/</b>
Как видишь слижком много гемороя при такой Руссификации... Руссифицировать конечно можно, но слижком много придется файлов копать. Почти все XML-ки просматривать, потом еще и те две дирректории что выше я написал... И в любом случае CMS-ку придется переинсталировать заново... Ну или вручную, через phpMyAdmin прямо в базе данных переводить, а это на месяц может затянуться...
 
Сверху