Горячая линия по вопросам IP.Board

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
<!--quoteo(post=71163:date=8.11.2007, 12:44:name=sasch)--><div class='quotetop'>Цитата(sasch @ 8.11.2007, 12:44) [snapback]71163[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Всем здравствуйте!
Просвятите пожалуйста по серии вопросов.
Хочу форум. Место зарегин. Хостинга пока нет. Сейчас обкатываю форум на компе, с помощью Денвера.
В рбщем, была скачена версия 2.3.2РУС.
Поставлена на комп, вроде проинсталирована, :yahoo: только при запуске в экслорере (посмотреть что получилось поставить),
форум показывает только титульную страницу форума, почти без графики, и без возможности куда то войти, что то сделать (тоже про админ панель). Все показывает как то "недоделано". Это в общем первное.

Второе, что увидел только сейчас, что " php-Fusion (23) - Портальные движки " - это тоже софт для фоума, или что то иное? Если иное от IPB, то что лучше ставить Fusion или IPB?

И вообще можно в целом по основным деталям. Если смотреть что можно слить с этого сайта, то

Скины IP.Board 2.2.x и 2.3.x (7) - Ещё несколько скинов
Cкины php-Fusion (8) - Скины для Вашего портала

IP.Board (IPB, Invision Power Board) (14) - Самые последнии движки
php-Fusion (23) - Портальные движки

Графика IP.Board (3) - Картинки, иконки, смайлы, логотипы
Дополнения IP.Board (25) - Галереи, блоги и т.д.
Интеграции Движков (4) - Интегрируем IP.Board с php-Fusion

Моды IP.Board 2.2.x и 2.3.х (5) - Несколько модов для этих версий
Моды php-Fusion (32) - Портальные полезности


ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? :worthy:

Я поставил IP.Board 2.3.2 , вот то что все выше описано это тоже все надо ставить или это что то непонятное?
и что то такое "движок форума".
Заранее очень спасибо!
p.s.
пока в сети искал что то нашел, что Фьюсион - да отдельный софт для фоурмов.
Тогда вопрос, что лучше сатвить: Фьюзион или ИПС?
Лично мне Фьюзион показался скушным. Смотрел только здесь: <a href="http://php-fusion.int.ru/downloads.php?cat_id=1" target="_blank">http://php-fusion.int.ru/downloads.php?cat_id=1</a>
и кстати на этой же ссылке можно на халяву слить дистриб. Может Фьюзион изначально бесплатный...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Отвечаю по порядку:

1. Насчет этого ответа незнаю.
2. IP.Board (IPB, Invision Power Board) - это движок форума, а php-Fusion - движок сайта. В зависимости от того что тебе нужно то и выбирай. Нужен форум - ставь IPB, нужен сайт - ставь php-Fusion
3. Так как это два разных скрипта то для каждого существует свой раздел: Моды, Шаблоны, Версии, Графика.
4. Все это можно не ставить. Это существует лишь для тех кто хочет улучшить свой форум, добавить что-то новенькое.
5. Движок форума - это его исходный код. По сути дела это совокупность графики, кода, работоспособности и скорости работы скрипта.
PS Fusion - бесплатный двиг и платным он не был.
 
<!--quoteo(post=71170:date=8.11.2007, 14:49:name=gromdron)--><div class='quotetop'>Цитата(gromdron @ 8.11.2007, 14:49) [snapback]71170[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Отвечаю по порядку:

1. Насчет этого ответа незнаю.
2. IP.Board (IPB, Invision Power Board) - это движок форума, а php-Fusion - движок сайта. В зависимости от того что тебе нужно то и выбирай. Нужен форум - ставь IPB, нужен сайт - ставь php-Fusion
3. Так как это два разных скрипта то для каждого существует свой раздел: Моды, Шаблоны, Версии, Графика.
4. Все это можно не ставить. Это существует лишь для тех кто хочет улучшить свой форум, добавить что-то новенькое.
5. Движок форума - это его исходный код. По сути дела это совокупность графики, кода, работоспособности и скорости работы скрипта.
PS Fusion - бесплатный двиг и платным он не был.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Спасиб.
Можно еще спросить про то, что если пользоваться скачанной из инета сети, то не закроют ли форум? Где то вычитал, что если копий IPB не лицензированная, то форум могут закрыть.
 
Могут, но если он не популярный - то на него всем до фанаря. Сейчас в мире более 1000 нелицензионных форумов, а рипов и того больше.
Так что это все зависит от тебя.
 
попробуй поставить 2.1.7. Локалка какая у тебя? safe mod может включен

<b>gromdron</b>
думаю более более 50000 нелицензионных ,а может и больше)
 
<!--quoteo(post=71198:date=8.11.2007, 23:08:name=CMERTI)--><div class='quotetop'>Цитата(CMERTI @ 8.11.2007, 23:08) [snapback]71198[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->попробуй поставить 2.1.7. Локалка какая у тебя? safe mod может включен

<b>gromdron</b>
думаю более более 50000 нелицензионных ,а может и больше)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


2.1.7 - старая, хочется что то свежее....

Локалка? Не знаю...обыкновенный комп с выходом в сеть.
Safe mod - не запуская винду не в сайф моуде, - в обыкновенном режиме...если вы про это.

Может чего поделать с chmod?
я его не выставлял вообще.... ввиду того что не опнял где то этот chmod и как выставлять 777.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху