Homo Novus - Человек будущего

@Oleg@

Задрот в вакууме
LV
0
 
<b>Homo Novus - Человек будущего</b>
<i>GQ ноябрь 2009</i>

Какими будут люди будущего? Некоторые ученые полагаю, что изменения облика человека будут определяться не его стремление к совершенству, а загрязнением окружающей среды.

* Органы дыхания

Легкие сильно увеличатся в размерах, чтобы извлекать из атмосферы тот кислород, который в ней еще останется. Нос увеличиться, волосы в нем станут гуще, чтобы отчистить воздух от пыли.

* Органы пищеварения

Печень увеличиться в несколько раз: ее задачей будет очистка крови от ядов. Аппендикс снова пригодиться, так как человек вновь перейдет на растительную диету (мясо станет непригодным в пищу). Почки будут способны извлекать воду обратно из мочи. Наружу человек будет выделять кашицу из мочевой кислоты и токсинов, как это делают животные пустыни.

* Внешний вид

Кожа ороговеет чтобы защитить человека от химических загрязнений. Кости станут тоньше, а рост сильно уменьшиться из-за недостатка солнечного света и как следствие - витамина D. Волосы полностью исчезнут. На ушах появятся складки, их можно будет произвольно поднимать и опускать, в зависимости от уровня шума. Глаза станут маленькими и будут защищены от ядовитой атмосферы третьим веком (как у лягушек и птиц).

* Мозг

Будем надеяться, он станет огромным - вопреки фактам, все верят, что год от года мы становимся умнее.
 
главное нас это не коснётся и детей наших :worthy: , в это время наверно мы им будем казаться уродами :unsure:
 
Сверху