IPB.SU

Мой вопрос был о всем проекте ipb.su
Т.е. во сколько оценивается весь проект в целом и поступают ли предложения о покупке?

PS Спортивный интерес
 
Если честно не занимались подобным мониторингом, хотя в разное время от разных людей поступали подобные предложения. Но вопрос продажи не обсуждаеться.
Никакой баннерной рекламы на форумах не присутствует и не планируеться. окупаемость происходит за счет других проектов, которые тут не обсуждаються.
 
А для чего вы тогда этим занимаетесь? :) Вам менеджер-экономист нужен в команду
 
Доход с проекта тоже есть, но мы предпочитаем его не обсуждать вне команды сервиса.
Что касательно специалистов, то на сегодня рассматриваються варианты принятия в комангу специалистра в области СЕО и штатного дизайнера для разработки скинов.
Обратиться с предложением кандидатур можно в icq Соколе
 
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Т.е. во сколько оценивается весь проект в целом и поступают ли предложения о покупке?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Привет, Олег!

Для примера возьмём первую попавшуюся баннерную сеть - tbn. Они платят 97 копеек за 1000 показов. У проекта в среднем от 3 до 4 миллионов показов в месяц. Возьмём цифру в 3,5 миллиона. Итого в месяц получаем 2065 рублей. Со второго баннера можно получать примерно столько же, итого получается 4130 с баннерной рекламы в месяц. Наверняка можно найти куда более выгодную рекламную сеть, я просто взял первую попавшуюся. Можно ещё поставить, например, поп-андер рекламу. Она принесёт в месяц примерно такой же доход, что и два баннера. С сайта, который имеет приличный тиц, можно продавать ссылки. Получать с этого можно от 2,5 т.р. в месяц.
Итого:
баннерная реклама ~ 4130 р./мес.
поп-андер ~ 4 т.р./мес.
биржа ссылок ~ 2,5 т.р./мес.
платные услуги сервиса ~ 2 т.р./мес
Общая сумма: 12630
Умножаем на 12 и получаем 151160 рублей.

Стоимость главного домена, учитывая сам домен и его показатели - не менее 10 т.р.
Стоимость полностью уникальный скриптов системы - не менее 20 т.р.
+ клиентская база, дизайны, уникальные разработки для движка и прочее
Округляем и получаем 200 т.р. - вот минимальная стоимость проекта.

Впрочем, все эти выкладки не имеют никакого значения, поскольку даже если мне предложат существенно больше этой суммы - я не продам проект.

Что касается предложений, то они временами поступают. Самое большое - 20 тыс. $.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А для чего вы тогда этим занимаетесь?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Изначально проект создавался не с целью заработка денег.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->тогда это не серьезно
максимум найдете тупых малолеток, от которых потом проблем не оберешься
удачи!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Более чем странное видение ситуации. Получается мы предоставляем партнёру высококачественный продукт (который, кстати, по своим возможностям уже во много раз превосходит аналогичную программу у всем известного сервиса), с помощью которого он может сам неплохо заработать на рекламе, платных услугах и прочей муре и мы ещё за это должны ему платить? Интересная логика. Или всё дело в волшебном слове "бета-тестирование"?
 
Сверху