Как соединить два портала php-fusion?

Мне так кажется, что объединять в базах ничего не надо, так как это слишком трудоёмко и неизбежно будут баги.

Есть вариант править файл register.php у всех сайтов, чтобы он после ввода регистрационных данных поочерёдно коннектился с базами всех этих сайтов и прописывал там эти регистрационные данные.

Ведь изначальная задача состоит в том, чтобы не регистрироваться на всех сайтах вручную ...

Потом править также ещё и update_profile_include.php у всех сайтов.

Но это надо обдумать ... Пока на уровне идеи ....

По идеи можно обьединить хоть сотню сайтов ...
 
<b>kimberlit</b> - Да впринципе можно конечно и таким способом, но вот я подумал о другом.

А что будет в тот момент, когда 99 сайтов подконнектятся к SQL серверу 100-го сайта и начнут писать в одну таблицу <b>users</b> всех своих поьзователей которые в данный момент регистрируются?

Такое не возможно подумаете вы? Но теория вероятности говорит об обратном.
На уровне эксперимента конечно можно попробовать.
Но все же думаю что база данных должна быть одна, так правильнее и надежнее, потому что 100 баз данных в итоге все равно будут отличаться в связи с ошибками в них.
Для контента сайтов конечно можно использовать разные БД, а вот для юзеров нужна отдельная УНИКАЛЬНАЯ база данных для всей системы сайтов. Просто нужно решить проблему ошибок, которые могут возникать при одновременных запросах нескольких серверов. :thumbsup:
 
Поэтому я и не люблю грандиозные и глобальные проекты ))) Головная боль только ... А выгоды никакой )))
Не надо пытаться объять необъятное ....

PS Я понимаю. что мой вариант не подарок, но в случае в вашем, по-моему, нужно переписать практически весь код фьюжена в части запросов к БД, т.е. к её таблицам ... А в моём варианте процесс реги прошёл и всё ... дальше всё работает в обычном и автономном режиме ...

Второе преимущество ... Любой сайт из этих можно отдать в администрирование другому человеку, ничего не боясь за другие сайты. А это актуально при их большом количестве.

Но большое количество БД - недостаток ... с этим я согласен ...
 
Сверху