login

Гм, спасибо конечно, но только тогда речь пойдет о перелапачивании значительной части кода :kind: и судя по совету вы за это не возьметесь...
 
<!--quoteo(post=80439:date=5.07.2008, 21:04:name=kirills)--><div class='quotetop'>Цитата(kirills @ 5.07.2008, 21:04) [snapback]80439[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->сессия заканчивается не по закрытию сайта ,а по истечению указанного в переменной времени-вне зависимости работает пользователь или нет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Совершенно верно и я не вижу смысла исправлять этот недочет. Если поставить галочку при входе "Запомнить меня", то время жизни куков будет действовать 1 месяц, по моему это достаточно приличный срок, что бы не париться с заходом на сайт. Ровно через месяц, само собой разумеется время жизни кука истечет и пользователь автоматом вылетит из системы. Ничто не мешает ему раз в месяц зайти заново. Если месяц это мало, поставьте 1 год, 5 лет, 10 лет... да сколько угодно...

Если все же хотите что бы время жизни кука постоянно обновлялось, можно и эту проблему решить, но я бы этого делать не стал, если интересна причина могу объяснить ниже.
А пока решение вашей задачи:
Открываем <b>maincore.php</b>
Находим строчку:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->if ($userdata['user_status'] == 0) {<!--c2--></div><!--ec2-->
Добавляем ниже:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->setcookie("fusion_user", $userdata['user_id'].".".$userdata['user_password'], time() + 2592000, "/", "", "0");<!--c2--></div><!--ec2-->
После этого время жизни кука, будет обновляться после каждого клика в браузере.


<!--quoteo(post=80469:date=6.07.2008, 19:41:name=ghz)--><div class='quotetop'>Цитата(ghz @ 6.07.2008, 19:41) [snapback]80469[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Нужно вместо кук юзать сессии))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Все в ваших руках, можете переписать ядро CMS системы по своему, но я бы и этого делать не стал, причину объяснять не буду, скажу только что это связанно с безопасностью! :thumbsup:
 
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если все же хотите что бы время жизни кука постоянно обновлялось, можно и эту проблему решить, но я бы этого делать не стал, если интересна причина могу объяснить ниже.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Интересно узнать :)
 
Ну скажем так:
Каждая строчка кода - это какая-то исполняемая комманда, которая требует времени и ресурсов работы сервера.
Задача стоит установить кук надолго, что бы заходить на сайт автоматически, без новой авторизации.
Зачем лишний раз обновлять время жизни этого кука, тем самым выполнять лишнюю, никому не нужную операцию. Бесполезная нагрузка на сервер.
Я просто один раз, при входе пользователя на сайт установлю ему кук до 1 Января 2038 года это в PHP 4 и до 1 Января 2069 года в PHP 5.

Ну типа вот так:
Открываем файл <b>maincore.php</b>
Находим строчку:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->$cookie_exp = isset($_POST['remember_me']) ? time() + 3600*24*30 : time() + 3600*3;<!--c2--></div><!--ec2-->
Заменяем строчкой:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->$cookie_exp = isset($_POST['remember_me']) ? 2145902400 : time() + 10800;<!--c2--></div><!--ec2-->
Думаю на ближайшие 30 лет, пользователь не будет думать о своей авторизации. Комп быстрее сдохнет чем куки... :pod_stolom:
 
Сверху