Новая группа на форуме

Достали спамеры.. теперь запрещенно этой группе создавать темы.
Новую тему теперь можно создать если только будет одно (1) сообщение!
 
не помогает сегура твоя штука! они умнее тебя! пишут сначала какой то пост, а потом темы пачками штапуют! надо что то другое делать!
 
Нужно сделать вопрос при регистрации. Типа введите столицу России (на русском или английском)
 
тогда это точно не боты... и дополнительный вопрос тоже будут постить -_-
 
Со спамерами сложно бороться, тем более на таком ресурсе, который как раз предназначен для приема сообщений пользователей (на форуме).
Ну беспантово все эти ограничения, лимиты сообщений и.т.д и.т.п... Любой опытный спамер, найдет кучу варриантов обойти все эти ограничения програмным путем, а вот дискамфорт остальным пользователям значительный.
Из-за одного двух спамеров, вновь зарегистрированные пользователи оказываются с очень хреновым статусом, который ограничивает их в каких то действиях.
ИМХО этот стутус "Юзер" бессмысленный для спамера, но нежелательный для нормального нового пользователя.

ЗЫ Такая вот фигня была на одном форуме:
Вообщем выступил я там достаточно дерзко, но на мой взгляд справедливо, в отношении кучки оборзевших модеров под покровительством администрации, вселяющим в пользователей дух средневековых инквизиций или Сталинских репрессий. Форум интелектуальных людей, а модеры там как кучка малолетних гавнюков. Любое сообщение новичка, для них как насранная куча. В некоторых случаях оскорбления от модераторов можно было получить за самый безобидный, но ламерский на их взгляд вопрос. Ну вообщем жопа полная там творилась и я выступил в защиту этих самых "ламеров" или "чайников" (сам им когда то был, да и сейчас не считаю себя мега профи).
Какая там вонь началась, ой мамочка!!! Естессно больше половины посетителей поддержали эту защиту, направленную против всего ничего каких то 3-5 модеров-гавнюков.
Чего они только не делали, капчу вбивали на отправку сообщений, еще какуюта хрень делали (я так и не понял зачем), банили и.т.д и.т.п, короче пытались заткнуть мне рот (лишить права писать сообщения) и все тщетно. Забанили меня по IP на уровне сервера, идиоты... Незнаю дошло до них или нет, что они лишили доступа на сайт 1 миллионный город посетителей таким способом, а я спокойно воткнул прокси и так же продолжил общение на сайте...

Вообщем фигня все эти защиты, ограничения и.т.д и.т.п... Кому нужно, обойдут любые временные ограничения.
 
Сверху