Справочник по html-фрагментам шаблонов v.2.0.x

lena1

クリエイター
LV
0
 
Группа - <b>All Global HTML</b>
Фрагменты:


<b>board_offline</b> - отвечает за отображение страницы в момент, когда ваш форум находится в режиме OFFLINE.

<b>css_external</b> - отвечает за интеграцию вашей CSS в данный скин. Прописывается ссылка на файл CSS.

<b>Error</b> - отвечает за страницу ошибки.

<b>error_log_in</b> - отвечает за страницу ошибки авторизации. В случае, если вы ввели неправильный пароль или имя пользователя, форум выводит такую страницу.

<b>error_post_textarea</b> - отвечает за страницу, которая выводится при флуд-контроле. Если вы отправляете сообщение, не дождавшись истечения ограничения, то выводится страницы с текстовым полем, в котором ваше сообщение появляется в сохранённом виде.

<b>forum_show_rules_full</b> - отвечает за вывод правил определённого форума. Скажем, у вас в каком то форуме есть правила. В настройках вы указали, чтобы они отображались в полный текст. Правила будут отображатся в соответствии с этим фрагментом.

<b>forum_show_rules_link</b> - отвечает за вывод тех же правил форуме, но только в том случае, если в настройках вы указыли отображение ссылки на правила.

<b>global_board_footer</b> - отвечает за область форума в самом низу. В том участке, где отображается выпадающее меню для выбора скина, ссылка на упрощённую версию форума и время.

<b>global_board_header</b> - отвечает за шапку форума. Ссылки в сабменю(поиск, календарь, участники, помощь), и за вывод логотипа.

<b>global_lang_chooser</b> - отвечает за настройку языка форума.

<b>global_quick_stats</b> - отвечает за участок вывода информации о базе MySQL и включённом gzip.

<b>global_skin_chooser </b>- отвечает за выпадающее меню с выбором скина.

<b>member_bar</b> - отвечает за панель с ссылками: Мой Профиль · Новые сообщения · Мой помощник · 0 новых писем и т.д. Также за ссылки "Войти" и "Зарегистрироваться" в случае, если участник не залогинен.

<b>member_bar_disabled</b> - панель для гостей. Во фрагмент интегрирован css-класс, отвечающий за визуальное отображение панели.

<b>msg_get_new_pm_notification</b> - отвечает за вывод уведомления о приходе нового личного сообщения.

<b>pop_up_window</b> - отвечает за вывод pop up окошек.

<b>Redirect</b> - отвечает за редирект.

<b>rules_link</b> - отвечает за вывод общих правил форума в шапке.

<b>show_chat_link_inline</b> - отвечает за отображение ссылки в чат.

<b>show_chat_link_popup</b> - отвечает за вывод pop-up окна в чат.

<b>show_tsl_link_inline</b> - отвечает за вывод ссылки на топ-лист.

<b>signature_separator</b> - отвечает за разделитель подписи и поста.

<b>start_nav</b> - отвечает за навигационный участок форума.
 
Группа - <b>Board Index</b>
Фрагменты:


<b>active_user_links</b> - отвечает за страницу, отображающую список активных участников. Ту самую, в которой можно посмотреть последние действия пользователей и гостей.

<b>ActiveUsers</b> - отвечает за область, в которой отображаюся активный пользователи. Тот, что над календарём и статистикой.

<b>birthdays</b> - отвечает за отображения текущих именинников. Находится в статистике форума.

<b>calendar_events</b> - отвечает за отображения текущих календарных событий. Находится в статистике форума.

<b>CatHeader_Expanded</b> - отвечает за шапку категорий и функцию сворачивания и разворачивания оной.

<b>forum_img_with_link</b> - отвечает за функцию "Отметить этот форум прочитанным" путём нажатия на его иконку в категории.

<b>forum_redirect_row</b> - отвечает за отображения редирект-форумов. Вы же знаете, что при создании форума в его настройках можно указать редирект. Так вот это оно и есть .

<b>ForumRow</b> - отвечает за вывод форумов в категории и их структуру.

<b>forumrow_lastunread_link</b> - отвечает за вывод ссылки на последнее непрочитанное сообщение.

<b>newslink</b> - отвечает за вывод новостей. Та самая строчка: Последние обновления в тема такой то.

<b>PageTop</b> - отвечает за текст: <i>С возвращением; Ваш последний визит: Сегодня, 08:27 AM. </i>Также отвечает за поля, в которых гость может ввести логин и пароль, а зарегистрированый пользователь воспользоваться быстрым поиском.

<b>show_subforum_all_links</b> - отвечает за вывод надписи: Подфорумы.

<b>ShowStat</b> - отвечает за вывод статистики форума.
<i>На форуме 53 сообщений
Зарегистрировано 3 пользователей
Приветствуем новичка по имени Nicko
Рекорд посещаемости форума - 2, зафиксирован - Jul 31 2005, 03:23 PM</i>

<b>stats_header</b> - отвечает за шапку статистики, а также за сылки:
<i>Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными и Активные темы · Администрация · 10 авторов сегодня · Лучшие 10 авторов</i>

<b>subforum_img_with_link</b> - отвечает за функцию "отметить всё прочитанным" для подфорумов.

<b>subheader</b> - отвечает за шапку подфорума и его структуру.

<b>whoschatting_empty</b> - отвечает за отображение информации о кол-ве челове в чате. В данном случае подорозумевается отсутствие людей в чате, в рез-тате выводится уведомление о том, что чат пустой.

<b>whoschatting_show</b> - отвечает за вывод ссылки на чат, количестве человек в чате.
 
Группа - <b>Forum Index</b>
Описание: Определяет настройки определённого раздела(форума).
Фрагменты:


<b>announcement_row</b> - отвечает за область при просмотре форума, отображающую название объявления(announcement), его автора, кол-во просмотров.

<b>announcement_wrap</b> - отвечает за область при просмотре форума, на которой находится надпись: Объявления. Область находится прямо над всеми объявлениями и отделяет их от тем. Ниже вы увидите такую же область, и там будет написано: Важные темы, если таковые имеюются в разделе.

<b>forum_active_users</b> - отвечает за область при просмотре форума, в которой отображаются участники, просматривающие этот форум или отвечающие в нём.

<b>forum_password_log_in</b> - отвечает за страницу авторизации на определённом форуме. Вы знаете, что при создании форума, в его настройках можно указать пароль для доступа к нему. Вот страница с полем для ввода этого самого пароля и будет отображатся в этом случем, а этот фрагмент отвечает за её отображение.

<b>forums_attachments_bottom</b> - отвечает за нижнюю часть всплывающего окошка с информацие о присоединённом файле.

<b>forums_attachments_row</b> - отвечает за область с подробной информацией о присоединённом файле всё в том же окошке. Определяется струкута и расположение столбцов и ячеек.

<b>forums_attachments_top</b> - отвечает за шапку того же окошка, а также структуру и расположение элементов в subtitle.

<b>OLD_render_pinned_row</b> - отвечает за закрёплённые темы, а точнее их отображение при просмотре форума.

<b>PageTop</b> -отвечает за структуру форума. К примеру, столбцы с информацией о кол-ве ответов в теме, об авторе темы и о последнем сообщении, а также о кол-ве просмотром темы.

<b>pagination_show_page</b> - отвечает за область, отображающую кол-во страниц темы. Когда в теме больше одной страницы, при просмотре форума, сразу напротив названия темы появляются ссылки на определённые страницы темы.

<b>pagination_show_lastpage</b> - отвечает за стрелочку, ведущую на последнюю страницу темы. Если страниц слишком много, того после пяти-шести ссылок на определённые страницы появляется стрелочка в качестве ссылки на последнюю страницу.

<b>pagination_wrap_pages</b> - отвечает за функцию "Перейти к конкретной странице". При нажатии на ссылку, вам будет предложено ввести номер страницы, на которую вы хотите перейти.

<b>render_forum_row</b> - отвечает за вывод тем в форуме и его структуру. К примеру, здесь определяется отображения названия темы и её описания, отображения значков выбора тем (select topic).

<b>render_pinned_end</b> - отвечает за область, которая ограничивает прикреплённые темы от обычных. Там обычно написано: Темы форума.

<b>render_pinned_start</b> - отвечает за область, разграничивающую закреплённые темы от объявлений и обычных тем. Там обычно написано: Важные темы.

<b>show_no_matches</b> - Если в форуме нету тем, то именно в этом случае за его отображение отвечает этот фрагмент, который выводит соответствующую надпись, информирующую, что в форуме тем нет:
Не найдено ни одной темы. Возможно в этом форуме нет тем, либо они более стары и не соответствуют текущей сортировке.

<b>show_page_jump</b> - отвечает за функцию перехода на другие страницы форума. Если на форуме много тем, то он переносит некоторые на другие страницы. Также вы можете выбрать страницу перехода.

<b>show_rules</b> - отвечает за правила определённого форума.

<b>TableEnd</b> - Отвечает за нижнюю часть определённого форума. Например, пояснения к значкам тем, ссылки - <i>Показать все скрытые темы · Показать все темы со скрытыми сообщениями · Ресинхронизировать форум · Сокращение / Массовое перемещение</i>, функции быстрой навигации по форуме, а также сортировке тем в разделе.

<b>topic_attach_icon</b> - отвечает за функцию появления pop-up окошка с информацией о присоединённом файле.

<b>who_link</b> - отвечает за ссылку "Кто постил в теме". В столбце с информацией о кол-ве ответов в теме все числа предствлены, как ссылки, при нажатии на которые появляется pop-up окно с имена пользователей, которые отвечали в этой теме.
 
Группа - <b>Help</b>
Фрагменты, отвечающие за отображение разделов помощи.
Фрагменты:


<b>display</b> - отвечает за область с содержанием раздела помощи. Проще говоря, выбрали вы раздел, появился текст, вот за этот текст и его отображение отвечает этот фрагмент.

<b>help_end</b> - отвечает за нижнюю часть списка разделов помощи.

<b>no_results</b> - отвечает за страницу вывода результатов поиска в случае, если результата нет . То есть если совпадения не найдены, выводится страницы, которая информирует вас об этом.
<i>Не найдено ни одного раздела помощи, соответствующего Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.</i>

<b>row</b> - отвечает за область с названием и описанием раздела помощи.
<i>Calendar
More information on the boards calendar feature.</i>

<b>start</b> - главная страница поиска. Отвечает за шапку таблицы, за поле поиска.
 
Группа - <b>Log In</b>
Отвечает за отображение области авторизации.
Фрагменты:


<b>errors</b> - отвечает за страницу ошибки в случае неверно введённого пароля или логина.

<b>ShowForm</b> - отвечает за функцию авторизации, поля ввода данных пользователся (логин, пароль). Когда вы заходите на форум не авторизованным, вверху появляются две ссылки: Вход и Регистрация. Нажимаете на "Вход", и перед вами появляется страница. Вот за неё отвечает данный фрагмент.
 
Сверху