В России состоится премьера первого интернет-фильма

lena1

クリエイター
LV
0
 
Премьера полнометражного художественного фильма Владимира Ракши «Сны?» состоится 1 декабря в Интернете, а ее режиссер станет первопроходцем в неосвоенной пока в России области распространения кинопродукции — сообщает «РИА Новости».

Авторы проекта уверены, что это начинание станет примером качественно новой возможности для молодых кинематографистов представить свое творчество на суд публики без выхода в кинотеатральный прокат. При этом, за пределы Интернета фильм 20-летнего дебютанта не выйдет.

Владимир Ракша сказал агентству: «Я отдаю себе отчет в том, что фильм не рассчитан на массовую аудиторию. Поэтому мы трезво оценили затраты, которые сложились бы из изготовления кинокопий и проведения рекламной кампании, и поняли, что в них нет реальной необходимости. Гораздо верней будет ориентироваться на априори заинтересованную аудиторию — пользователей Сети, и сообщить им о нашем проекте через целевые Интернет-ресурсы. В дальнейшем наша онлайн-площадка будет открыта для других авторов».

«Демонстрация фильма в Интернете, и существование проекта только в пределах Сети вполне может быть альтернативой и коммерчески выгодным предприятием,— сказал РИА Новости президент компании LeopART Антон Мазуров.— Я думаю, что сейчас самое время для создания и развития новых принципов распространения кинопродукции, особенно, когда она изначально не рассчитана на широкий прокат».

Действие картины начинается с того, что на прием к немолодому психоаналитику, в жизни которого все размерено и предсказуемо, приходит девушка, рассказывающая о своих снах. С этого момента герой попадает в вереницу запутанных событий, которые невозможно отличить от реальности, и где его неизменно сопровождает таинственная пациентка.

Она уверяет доктора, что они друг другу снятся, и мир устроен вовсе не так, как он привык думать. Постепенно он начинает понимать, что нет границы между сном и бодрствованием, а есть лишь череда сновидений, и ему не так уж важно, где он находится, лишь бы эта девушка была рядом.
 
Сверху