Личный ящик на 2.2.2

Как я и предполагал все работает, без всяких яких. Теперь и понял почему компоненты не открываются , потому что на 2.1.7 стояла Галерея.

Что теперь посоветуете, сносить весь форум и с той же базой загрузить чистый ?
И еще dumper норм, с ним безопасно переносить базу?
 
Я уже приводил на форуме свои доводы по отношению к Апгрейдам, но они никому не интересны, поэтому решай сам как ликвидировать проблему.
Лично я Апгрейдами никогда не пользуюсь, исключения может составлять только процесс обновления базы данных, скриптом апгрейда. Затем сохранение некоторых таблиц (не всех), ну и собственно установка новой (нормальной) версии заново, с нуля!

Это лично мои доводы, по этому не принимайте их в качастве Теоремы или Аксиомы. Пробуйте как вам удобнее.

По поводу <b>dumper</b>: - Вот как раз им очень удобно оперировать с базой данных. Недавно по совету •$EGUR@• нашел этот скриптик в сети <b>Sypex Dumper Lite v1.0.8</b>. Очень хорошая, простенькая и удобненькая штучка. Как раз им можно делать частичные бэкапы с выбранными таблицами. Режим <b>Backup / Создание резервной копии БД</b> В поле <b>Фильтр таблиц:</b> просто указывается список таблиц через запятую, которые необходимо сохранить в бэкап. Затем когда будешь делать <b>Restore / Восстановление БД из резервной копии</b>, то обновятся только те таблицы, которые сохранены в бэкапе, остальные останутся без изменения. При чем таблицы полностью обновляются, старые удаляются, а новые записываются.
 
А вот еще вопрос, если я сейчас бекапну всю базу и потом её просто перезапишу на новый форум, будут конфликты или нет, ну то есть не будет проблем например что не тот скин установлен?

Просто в частичном бекапе базы не разбираюсь как делать :) Да и то что ты посоветовал не очень понимаю :)
 
Если ты просто сделаешь бэкап, а потом на чистый форум его восстановишь, то вероятнее всего будет тоже самое что и с Апгрейдом. То есть такие же залеты и глюки.
Потому как исходные файлы движка при апгрейде не меняются, меняются именно записи в базе данных и создаются кэши. Единственные файлы которые создаются вновь при Апгрейде это шаблоны стилей в дирректории cache/skin_cache/cacheid_<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->X<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
Проблема именно в базе данных.

Например просматривая файлы Апгрейда версий в движке IPB222 я обнаруживаю что некоторые файлы апгрейда, даже с синтаксическими ошибками. Это говорит о том что эти файлы не отработали свою миссию, но Апгрейд прошел. Хоть и туго но прошел. А какие последствия такого Апгрейда в базе данных только богу известно.
Програмисты которые ломают лицензионную версию под Варез для публичного использования, врят ли уделяют особое внимание апгрейду. Такой цели перед ними не стоит, достаточно сломать саму рабочую версию движка, а уж с Апгрейдом пользователи сами разберутся.
Именно по этому я и не делаю апгрейды вообще. Я потрачу чуть больше времени на восстановление базы данных, но зато буду уверен в том, что у меня ничего не вылетет в дальнейшем.

А то что ты не понял о чем я, ну тут ничего удивительного нет. Ты же наверняка этим никогда не занимался. Вообщем там сложного ничего нет.
Про частичный бэкап: - Ну если хочешь более подробно опишу? Тока тут уже где-то есть на форуме, я писал ранее.

Тем не менее попробуй как ты говоришь просто сделать бекап на новый форум, но не думаю что он у тебя вообще заработает... Хотя может-быть и повезет. :unsure:
 
Сверху