login

<!--quoteo(post=80477:date=7.07.2008, 01:06:name=Vladiger)--><div class='quotetop'>Цитата(Vladiger @ 7.07.2008, 01:06) [snapback]80477[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если месяц это мало, поставьте 1 год, 5 лет, 10 лет... да сколько угодно...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Согласен, в этом проблем как раз нет. Не получается именно умершвление куки при закрытии браузера. Т.е. время жизни = время нахождения на сайте. Повторяюсь - пример из учебника с выставлением вместо $cookie_exp значения "" не проходит. Просто не пускает на сайт.

<!--quoteo(post=80477:date=7.07.2008, 01:06:name=Vladiger)--><div class='quotetop'>Цитата(Vladiger @ 7.07.2008, 01:06) [snapback]80477[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Если все же хотите что бы время жизни кука постоянно обновлялось, можно и эту проблему решить, но я бы этого делать не стал, если интересна причина могу объяснить ниже.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Если вы про нагрузку, то в данном случае это не приципиально - клиентов будет не много.

<!--quoteo(post=80477:date=7.07.2008, 01:06:name=Vladiger)--><div class='quotetop'>Цитата(Vladiger @ 7.07.2008, 01:06) [snapback]80477[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Открываем <b>maincore.php</b>
Находим строчку:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->if ($userdata['user_status'] == 0) {<!--c2--></div><!--ec2-->
Добавляем ниже:
<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->setcookie("fusion_user", $userdata['user_id'].".".$userdata['user_password'], time() + 2592000, "/", "", "0");<!--c2--></div><!--ec2-->
После этого время жизни кука, будет обновляться после каждого клика в браузере.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо, седня применю ваше решения на правктике :)
 
<!--quoteo(post=80501:date=7.07.2008, 05:47:name=kirills)--><div class='quotetop'>Цитата(kirills @ 7.07.2008, 05:47) [snapback]80501[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Т.е. время жизни = время нахождения на сайте. Повторяюсь - пример из учебника с выставлением вместо $cookie_exp значения "" не проходит. Просто не пускает на сайт.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вы немного заблуждаетесь.
<b>Время жизни кука = Expire (реальное время)</b>
Сколько бы вы не щелкали браузером, можете его открывать, закрывать, выключать компьютер и.т.д... кук будет существовать до указанного в Expire времени. Если вы задали Expire 1 января 2038 года, значит кук будет в вашем браузере до наступления этого момента, если конечно клиент самостоятельно не очистит их.

Пустое значение Expire, подразумевает его удаление не зависимо от закрытия браузера. Если время жизни кука равно нулю, значит он будет удален после закрытия браузера, именно по этому $cookie_exp = "" означает удаление кука, поэтому вас и не пускают на сайт. Expire должно быть более значения time() хотя бы на 1 секунду, что бы этот кук сохранился на 1 секунду.
<b>$cookie_exp = 1</b> Удаление кука.
<b>$cookie_exp = 0</b> Удаление кука после закрытия браузера.
<b>$cookie_exp = time() + 60</b> время жизни 1 мин (60 сек) с момента установки
<b>$cookie_exp = time() + 3600</b> время жизни 1 час. с момента установки
<b>$cookie_exp = 2145902400</b> время жизни до 1 Января 2038 года, независимо от времени установки.
 
<b>kirills</b> - Я прошу прощения, видимо изначально невнимательно прочитал суть вопроса и не понял его. Я вам реализовал автоматический вход "надолго", а вам оказывается нужен был автоматический в<b>Ы</b>ход после закрытия браузера!!! :pod_stolom:

Забудьте все то что я писал выше. Ваша задача решается еще проще:
Открываем файл <b>maincore.php</b>
Находим строчку:<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->$cookie_exp = isset($_POST['remember_me']) ? time() + 3600*24*30 : time() + 3600*3;<!--c2--></div><!--ec2-->
Заменяем строчкой:<!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->$cookie_exp = isset($_POST['remember_me']) ? 2145902400 : 0;<!--c2--></div><!--ec2-->

Теперь после входа в систему с установленным флажком "Запомнить меня", система запомнит вас на долго, на ближайшие 30 лет...
А если зати в систему без установленного флажка "Запомнить меня", то действие кука будет как раз как вы и хотели, до закрытия браузера. При повторном открытии браузера, вы уже будете Гостем.
 
а кстати... ведь так и должно быть по дефолту :mellow:
 
Сверху