Москвич это название или национальность?

Москвич - это название или национальность?

  • 1. Национальность

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Название

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Иное

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Alexsandr-sk

New Member
LV
0
 
Привет Земляки!
Приехал недавно из Москвы, и такое складывается впечатление, что
ездил за кардон. "Москвич" - это название или национальность??
С ними общаться то нормально нельзя. К примеру: встретил девушку
на улице (просто понравилась, сидела на остановке ночью одна),
ну разговорились. Оказалось (с ее слов), что у нее маленький ребенок
и, что она снимает квартиру (хотя как выяснилось потом, она была москвичкой),
соответственно денег не хватает.
У меня самого то денег было столько, что порой есть было нечего,
ладно хоть на предприятие устроился, где понемногу аванс выдавали,
да и с гастрбайтерами познакомился (большинство сидевших, да и в основном
не Российского гражданства). В основном были Хохлы, Белорусы, Латыши, Узбеки
ну и один из России (Мордвин). Хочу сразу сказать, что трудный был коллектив,
но и людей из них было много ( я Москвичей не встречал подобных им).
Каждый помогал, как мог (кто советом, кто денег в долг подкинет до зарплаты).
Вот так вот и жили, было тяжело, но весело.
Ну так вернемся к истории. Я перед тем как ее встретить взял аванс приблизительно
с тыщенку наших, ну соответственно купил поесть, остальные сотен шесть в карман закинул
на потом. И вот когда она мне расказала свою трудную историю, я как рас и вспомнил
про остатки денег, думаю хоть немного, но на поесть хватит. Я думал, что она приезжая
(она думала, что я Мосвич), поэтому у нас было интересное общение. Она готова была
гулять со мною и без денег, но когда я ей сказал, что я не Москвич, я перестал ее
интересовать просто как человек (не говоря уж про то как мужчина).
Т.е. воспитание дает о себе знать, если он не москвич, то значит у него одна цель - это
приехать в Москву, найти Москвичку, жениться на ней и получить прописку - УБОГИЕ :) ...
Жить всю жизнь с такой мыслью в голове, что на тебе женятся только за квартиру и за
прописку (она даже не может поверить, что приезжий паренек может на ней жениться только
за то, что он ее просто любит), чем так жить, я бы лучше маленьким бы здох.
Когда приходишь устраиваться на работу куда нибудь в офис (где работа не пыльная и
зарплата не маленькая), тебя сразу спрашивают, а где вы живете, а ты им: - я из
Магадана. У них сразу падает какой либо интерес и при этом они могут поинтересоваться, -
а Магадан - это где то рядом с Японией, да? а ты им:- да неподалеку от нее, при этом
немного не доезжая Китая, поверь, смеяться не будут многие из них живут тем, что есть
Москва, деньги в нее идут "дуром" и поэтому кроме москвы ничего нет, ну если только
америка.
Когда приходил устраиваться в строительную фирму, там во главе в основном были все не
местные. У них сразу вопрос:- ты не москвич? Я из Магадана, а почему вы спрашиваете.
Ну обычно слышал один ответ :- Бос сказал лиц с московской пропиской на работу не брать,
они работать не любят, так же говорили где в руководстве были москвичи. Даже сами
москвичи так думают о москвичах.
Они больше орут, что гастрбайтеры приехали и забрали много рабочих мест, но вы господа
москвичи хотите и рыбку съесть и на х.. сесть. Пора садиться на диету (рыбу можно
исключить).
Я все равно не сдамся и в этом году я поеду в москву отвоевывать свое место под солнцем.
Что скажете Земляки?
 
Да ладно вам... ХЗ, конечно но я особо по развитости Москву и Питер не отличаю во всяком случае и люди те же, почти...
 
Не люблю Москву и вообще не люблю крупные города. По этому и живу сейчас почти что в деревни. :)
 
Я сейчас в деревни нахожусь, убиваемся на уровне с местным населением, только что не самогоном и бензином :lol2:
 
Мда... прочитал весь первый пост... и могу вот чего сказать - 'в семье не без урода'. :dirol:
 
Сверху