Переход к последнему сообщению.

Vladiger

С-Модер
LV
0
 
Подскажите пожалуйста. Возможна ли в PHP Fusion командная строка, которая откроет страницу форума на последнем оставленном сообщении? То есть не просто войдет в форум где было оставлено это сообщение, а именно перейдет к этому самому ообщению?

Запрос на URL последнего сообщения (из панели Новые Темы) выдается в виде:
My Site/viewthread.php?forum_id=5&thread_id=4
При таком переходе у меня открывается страничка в форуме с самого начала (с первого сообщения). Помню что я как то прописывал строчку с добавлением параметра <b>post_id=XX</b> и у меня вроде получалось. Но как я это делал я забыл, а может вообще это не в PHP Fusion я делал. Обидно блин. Неужели ничего не получится?
Пробую сейчас прописывать:
My Site/viewthread.php?forum_id=5&thread_id=4&post_id=XX - не получается. На форум переходит, но не к последнему сообщению, а так же к первому.
 
Ну вот блин. Уже сам разобрался. Всем все равно спасибо за поддержку.
Строчка будет выглядеть так:

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--><a href="http://My" target="_blank">http://My</a> Doman/forum/viewthread.php?forum_id=5&thread_id=4#post_20<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Последний параметр #post_20 это и есть перехот к посту с id=20. Я просто синтаксис не првильно набирал раньше, а именно я набирал #post_id=20. Блин как тока не измачивался, а оказалось все гораздо проще!!! :yahoo:
 
а зачем тебе это вообще?
Ведь когда новое сообщение в теме он разве сам на последнее не переходит?
 
Да это мне действительно было нужно. У меня установлен портал PHP Fusion v6.00.307. Я не уверен что это от версии (мож ошибка какая или чего еще), но дело в том что в PHP Fusion действительно переход из боковой панели "ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ" осуществляется в конкретный форум и тему, но не к последнему сообщению. Это мною проверено. Если в теме 2-3 сообщения, то вообщем это не суть. А вот если в теме 60 сообщений (к примеру)? Я же устану ролик крутить на мышке. Вот я подумал и решил что это не порядок.
У нас уже 21 век пошел, а мне чего все еще ролик крутить.

Кстатит родился экспромтик и я сделал дополнения стандартной панельки forum_new_panel.php
Прошу не судить строго, но это мой первый мод (точнее доработка его). И если эта доработка действительно окажется полезна для других, то администрация может разместить ее в раздел Downloads. Ну а если ето все ерунда, то можете просто удалить эту тему. Итак:

<b>Вы все еще крутите ролик на мышке? Тогда мы идем к вам!!!</b> :yahoo:
 
ок... спасибо за идею и за модик... обязательно я выложу его на сайте :)
 
Сверху