планокурение

как вы относитесь к планокурению?

  • отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0,0%
  • нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • мне все равно

    Голосов: 0 0,0%
  • плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • ужасно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
бреееееееееееед...
трава это наркотик...все что воздействует тупо на мозг наркотик! те все врачи скажут!
просто ты себя так успакаиваешь...типа я не нарк! ^_^
я вот нарк...никтотин моя слабость!
 
наркотик - это то от чего зависимость, а я могу курить или не курить!
 
наркотик это не тока то что вызывает зависимость...а еще то что действует на психику людей, которое притупляет боль и доставляет наслождение!
 
немножко не чогласен, вернее согласен... тока то что ты сказала + я, вот это и есть наркотик.


<b>Что такое наркотик и как человек превращается в наркомана:</b>

Наркотики - это вещества, обладающие способностью изменять работу клеток головного мозга и тем самым вызывать ложное чувство удовольствия и приподнятое настроение. В то же время любой наркотик – это, прежде всего яд. И яд очень коварный. Он повреждает практически все органы и клетки. Но когда наркотик принимается в небольших дозах, как это делают наркоманы, его отравляющее действие не так заметно. Повреждения накапливаются постепенно, и человек замечает ухудшение здоровья только после нескольких приемов. Но прекратить прием наркотика он уже не может потому, что попал в зависимость от него. Если же наркоман по неосторожности примет слишком большую дозу, то он погибает от отравления, точно так же как и при отравлении любым другим ядом. Многие наверное слышали или читали, что наркоманы часто умирают от передозировки. Несмотря на все это люди продолжают принимать наркотики. Примечание: по своему действию на организм наркотики и алкоголь во многом похожи, поэтому все, что будет сказано о наркотиках справедливо и для алкоголя.

<b>В чем заключается коварство наркотиков?</b>

Прежде всего в том, что они повреждают психику человека. Вы должны знать, что уже после первого приема наркотика, вы изменитесь - это будете уже не вы, а другой человек, человек с измененной психикой. Уже после первого приема наркотика в головном мозге человека формируется, так называемый центр влечения к наркотикам - это группа клеток головного мозга, образно выражаясь, “сошедших с ума”. Включаясь, наркотический центр перестраивает работу всего головного мозга, подавляет самоконтроль, вызывает тягу к наркотику, заставляет человека вновь и вновь его принимать. Если до приема наркотика вы еще сомневаетесь, еще помните об опасности, говорите себе “я только попробую всего один раз”, то после даже однократного приема ваши мысли и желания изменятся. Из-за того, что наркотик обладает способностью подавлять внутренний самоконтроль, чувство опасности исчезает. Человек начинает думать: “Вот я попробовал и ничего страшного не произошло, только зря пугали”. И через некоторое время он решит, что ничего страшного не произойдет, если он попробует еще разок, а потом еще и еще. Вот так незаметно и коварно действует наркотик. Обычный, психически здоровый человек полностью теряет контроль над собой. По сути дела он превращается в “зомби”, в робота, которым управляет центр влечения к наркотикам, а сам человек при этом ничего не замечает, ему кажется, что все в порядке и он в любой момент может остановиться. На самом же деле - уже поздно.

Человек уже превратился в наркомана и сам остановиться не может. Если в его крови нет наркотика, то начинается психическая депрессия - жизнь кажется серой, безрадостной, постоянно чего-то не хватает, человек испытывает тоску, тревогу и даже страх - он становится похожим на психического больного, (не редкость, что в состоянии депрессии наркоманы совершают самоубийства). Мозг работает в одном направлении - как достать наркотик, чтобы избавиться от этого неприятного состояния и еще раз пережить чувство наркотического одурманивания. Все, что его раньше интересовало - друзья, увлечения, учеба - теряет смысл. В жизни остается только одна цель, одно желание - наркотик. И действительно, после приема наркотика настроение и самочувствие ненадолго улучшаются. Все это называется психической зависимостью. По данным медиков, у 30-50 процентов подростков психическая зависимость развивается уже после первого приема наркотика. То есть практически половина подростков превращается в наркоманов уже после первого “знакомства” с наркотиком (у остальных наркотическая зависимость возникает после нескольких приемов). Отсюда следует самый главный вывод.
 
Сверху