Чистка IP.Board 2.2.2

lena1

クリエイター
LV
0
 
Из этого топика - <a href="http://forum.pronets.ru/ipb.html?s=&showtopic=9318&view=findpost&p=60372" target="_blank">http://forum.pronets.ru/ipb.html?s=&sh...ost&p=60372</a> - узнал что можно почитстить от лишних файлов скрипт форума IP.Board:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Можно смело удалять папку <b>ips_kernel/i18n/convertcharset/ConvertTables</b> которая занимает <b>10mb</b> а толку от нее никакого.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Возникает сразу из этого вопрос, а что именно мы удаляем и для чего оно там было?
 
Этот вопрос следовало бы задать разработчикам.
Дело в том что лично я понятия не имею для чего эти файлы. Но судя по названию каталога <b>ConvertTables</b> это какие-то матрицы символов для конвертирования кодировок таблиц.
Естественно для постоянной работы на одном сервере эти средства не понадобятся, но они находятся в базовом пакете. Именно так было задумано разработчиками.

Весь комплект файлов представляет собой 20 мегобайт (IPB222). Как оптимизировать ядро IP.Board я пока не знаю. Какие именно файлы нужны для постоянной работы, а какие файлы вспомогательные выяснить можно только методом разбора всего ядра или задав эти вопросы разработчикам.

Дело в том что по мимо каталога <b>ConvertTables</b> в IPB222 куча "ненужных" файлов, которые просто-напросто неиспользуются. Они могут понадобится лишь в некоторых случаях, для каких то операций, но не влияют на нормальную работу самого форума.
Как узнать список таких файлов? Самому интересно.
Особенно интересно: - До каких же "реальных" размеров можно оптимизировать IPB222? :unsure:
 
Только что устанавливал читый скрипт форума и удалил то что ты написал - оказалось зря всё удалил, нужно удалить в - <b>ips_kernel/i18n/convertcharset/ConvertTables</b> - всё, кроме - <b>windows-1251</b>
 
Да точно... Я просто забыл про это.
Я даже на всякий случай оставил три файла
<b>windows-1250
windows-1251
windows-1252</b>
Не знаю зачем, но вероятно для страховки. Знаю только одно: - А именно что остальные матрицы не требуются для работы, а занимают места на сервере 10mb

Ну точно такая же ситуация может быть если кодировка таблиц будет например не windows-1251, а какая нибудь другая. Тогда и файл нужен будет другой, а все остальные будут просто лишними.
Разработчики просто написали эти файлы для всех кодировок, поэтому они и находятся в базовом пакете.
 
Зачем? UTF-8, Latin1 оставь, остальное все китайские и полуяпонские кодировки - удалять.
 
Сверху