Файлы по почте

Vladiger

С-Модер
LV
0
 
Собсна вот!!! :i05051:
Хотелось бы подискутировать на эту тему. Собираюсь замутить такой ресурс, но пока только в личных целях. Хотя мысль может быть интересная, вот и интересует мнение других.

Итак: - Цель проекта...
Предположим у вас есть ссылка (или несколько ссылок) файла, который вам необходимо скачать, но вы не хотите качать его Download Master - ом или какой нибудь другой софтиной в реальном времени. Вы можете заказать этот файл по почте. Файл будет скачан по указанной вами ссылке, разбит на приемлемый для почтовых сообщений размер (к примеру по 2Mb) и все части этого файла будут присланы вам на E-mail...

Смысл:
К примеру у меня, провайдер представляет бесплатную почту на Yandex...
1) Входящий и исходящий трафик бесплатный, то есть получение писем абсалютно бесплатное.
2) Неограниченная скорость получения бесплатной почты.

Пункт 1 становится бессмысленным в случае если у вас безлимитный интернет. У меня он кстати безлимитный. Но пункт 2 в корне все меняет. Я оплачиваю безлимитный интернет в зависимости от его скорости, а в случае с получением писем с предоставленного провайдером сервиса на Yandex, я могу покупать самый медленный тарифный план на интернет, да и то, только для того, что бы заказать файл (то есть несколько раз кликнуть в браузере). Все остальное сделает скрипт.
Я могу выключать комп, ложиться спать или уезжать в отпуск... По приезду из отпуска я просто включаю комп, даже не устанавливая соединения с интернетом получаю почту с полным коллекционным изданием Шерлока Хомса, скачанного с www.rapidshare.com на неограниченной скорости...


Ну как вам? Есть смысл в такой заморочке?
 
И главный вопрос: как на этом заработать? :)
Для меня например смысла в такой затеи нет, но если сейчас большинство провайдеров предоставляют почту с такими условиями (я кстати первый раз о таком слышу), то смысл есть, но нужна грамотная раскрутка и преподнесение
 
<!--quoteo(post=83080:date=28.09.2008, 21:34:name=@Oleg@)--><div class='quotetop'>Цитата(@Oleg@ @ 28.09.2008, 21:34) [snapback]83080[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->И главный вопрос: как на этом заработать?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну по поводу заработка, тут все просто. Установить платную регистрацию аккуантов для пользователей... Типа как на любом файлообменнике, можно скачивать со статусом FREE, а можно купить статус PREMIUM и качать быстрее.
В случае с предложенной идеей, естественно FREE отсутствует, а купить аккуант можно за установленную плату. Ну конечно за реальную плату, к примеру 5 баксов на месяц или 1 бакс на сутки или 3 суток и.т.д и.т.п... Это все фигня, суммы ценовых квалитетов можно просчитать изходя из спроса на данный вид сервиса. Такие системы вообще то существуют, но я действительно не в курсе пользуются ли они спросом?

Впрочем о заработке я пока сильно не заморачивался, хотя ессно предполагал такую возможность. На данный момент, как я и писал выше, я уже купил хостинг на 1 мес. для испытаний такого рода сервиса в личных целях. Короче просто забью скрипту кучу ссылок, пускай фильмы мне накачивает.

Меня вот еще какой вопрос интересует (кстати Олег, ты наверно больше в этом соображаешь):
Естественно эту фишку, можно замутить только на платном хостинге, не иначе. Любой бесплатный хостер, во первых напрочь вырубает функции PHP, при помощи которых как раз и осуществляется получение удаленных файлов и E-mail рассылка, а так же бешанный трафик будет сразу блокирован любым бесплатным хостером.
То есть речь идет естественно о платных услугах хостинг компаний. Тарифный план с неограниченным трафиком.
Сервер в данном случае будет загружен не сильно, в плане нагрузки на CPU, так как скрипт почти ничего не делает, он только качает и отправляет письма, вот собсна и все. А вот загрузка канала сервера вероятно будет по полной, хотя я точно не знаю, возможно это будет отражено только на моем аккуанте, но никак не на других.

Вот мне интересно: - Я не делаю ничего противозаконного, а так же нарушающего условия соглашения хостера, но в то же время хостеру может это не понравится. Не заблокируют ли мой аккуант?
Пока купил на 1 мес, посмотрю что из этого получится, а то мож вообще хостер все обломает... :worthy:
 
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->хостинг на 1 мес. для испытаний такого рода сервиса в личных целях. Короче просто забью скрипту кучу ссылок, пускай фильмы мне накачивает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Боюсь, что противоречит это правилам хостинга :) Нужен VPS

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Меня вот еще какой вопрос интересует (кстати Олег, ты наверно больше в этом соображаешь):
Естественно эту фишку, можно замутить только на платном хостинге, не иначе. Любой бесплатный хостер, во первых напрочь вырубает функции PHP, при помощи которых как раз и осуществляется получение удаленных файлов и E-mail рассылка, а так же бешанный трафик будет сразу блокирован любым бесплатным хостером.
То есть речь идет естественно о платных услугах хостинг компаний. Тарифный план с неограниченным трафиком.
Сервер в данном случае будет загружен не сильно, в плане нагрузки на CPU, так как скрипт почти ничего не делает, он только качает и отправляет письма, вот собсна и все. А вот загрузка канала сервера вероятно будет по полной, хотя я точно не знаю, возможно это будет отражено только на моем аккуанте, но никак не на других.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хостинг под это не подходит (см. выше), нужен VPS, при чем не слабый даже для начала. Ресурсов такой проект будет кушать очень много, даже на начальной стадии
 
<!--quoteo(post=83083:date=28.09.2008, 22:13:name=@Oleg@)--><div class='quotetop'>Цитата(@Oleg@ @ 28.09.2008, 22:13) [snapback]83083[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Боюсь, что противоречит это правилам хостинга :) Нужен VPS<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот ведь... Век живи, век учись... :pod_stolom:
Радует что молодежь больше просвещена в таких вопросах, а я старый пердун так вообще про VPS первый раз слышу. Спасибо за информацию, как я понял VPS это какая-то выделенная платформа, ну типа удаленного компьютера за который ессно нужно платить.

То есть остается выяснить, стоит ли платить за VPS или лучше заплатить за высокоскоростной интернет и не заморачиваться с файлами по почте.
В любом случае попытаюсь побольше разузнать про этот VPS, просто ради собственного интереса.
Единственное что становится понятным, что халявы в интернете нет. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и за все приходится платить.

По поводу бесплатных E-mail сервисов у провайдеров - это кстати не редкость в регионах России. Многие провайдеры предоставляют клиентам E-mail аккуанты со своих серверов, а вот у нас например в Тольятти, компания Аист вообще предоставила Yandex как бесплатный сервис, даже Narod.ru который находится на сервере Yandex всегда доступен по бесплатному трафику и неограниченной скорости.
Возможно в Санкт Петербурге подобных сервисов нет, мож и в Москве нет, нов целом по Росии таких заморочек полно.
Ограничения могут быть к примеру на размер ящика, скажем размер может быть 5 MB или 100 MB (не суть), но вообщем это уже не важно.
 
Сверху