Как нам защитить своих детей от наркомании

Ответьте пожалуйста, наркомания сейчас идет на убыль или же наоборот прогрессирует?

  • 1. На убыль

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Прогрессирует

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. А мне это вообще не интересно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Alexsandr-sk

New Member
LV
0
 
Проблема наркомании постигла нас уже давно. Количество людей потребляющих наркотические препараты насчитывается миллионами. С каждым годом это число увеличивается с арифметической прогрессией и, *цензура*оже, эту напасть остановить уже никто не в силах. Но не надо быть пессимистами в этом деле, и не в коем случае нельзя показывать бессилие перед наркобаронами.
Возможно, кто-то скажет,- что эта тема уже много раз подымалась и смысла говорить о ней, нет. Кто скажет так, тот будет неправ. Говорить об этом нужно всегда и везде и со всеми.
Не стоит обходить эту статью стороной, у всех у нас есть дети и мы должны защищать в первую очередь их.
Этой статьей я хочу затронуть не только наркоманию, но и также малолетнюю проституцию и алкоголизм.
Люди давайте подойдем к этой глобальной проблеме на полном серьезе, и будем постоянно пополнять эту страницу новыми советами и высказываниями.
Возможно кому-нибудь один ваш совет спасет целую жизнь.
 
1) Каждый человек, даже подросток, делает свой выбор
2) Наркотики то же разные бывают, не вижу не чего страшного если раз в 2 недели покурить в хорошей компании или принять экстази перед дискотекой. Алкоголь-тот же наркотик, просто облагаемый налогом. но это лично мое ИМХО
3) Просто надо объяснять детям все это, а не тупо "Наркотики-это плохо

Естественно все вещества в том числе и алкоголь вызывают психологическую зависимость, если употреблять необдуманно... Я против опия, винта и героина и пр. в чей состав входит опий

В рамках форума мы не решим эту проблему...
 
у меня была подруга, мы с ней провели можно сказать всё детство вместе, она на год старше меня, когда нам быо уже лет по 10 мы прекрасно знали что такое наркотики и всегда гооврили что не будем это никогда применять и курить не будем и пить!!! Но как она пошла в 8 класс, тоначала пить, а в 9 курить, предалагала мне начать, но я не соглашалась, она всегда гвоорила что это твой выбор, после 9 она ушла в техникум и попала не в ту компанию, теперь я даже не знаю где она живёт, знаю что она наркоманка и стоит на панели, вот, а ведь были лучшими подругами!! а её родителикак об этом узнали выгнали из ома (что в принципе и пошло ей на руку)
 
Наша ошибка заключается в том, что мы ссылаемся на то что подросток делает сам свой выбор. Но почему то когда речь заходит о наших собственных детях, так мы сразу меняем свое мнение.
Я не просто так поднял этот вопрос на всеобщее обсуждение.
Когда я приезжал в новый город, всегда сначало обследовал его пешком. Чуть ли не до утра прогуливался по окраинам города. Повидал много притонов.
Мне часто приходилось становиться свидетелем, как человек пытался "лезть в петлю", что бы как то уйти от зависимости. Я уже пережил не мало своих друзей и знакомых. Большинство из них умерли не своей смертью. Причина тому: алкоголь, наркотики.
А нормально ли то, что малолетняя девушка вместо того чтобы учиться и думать о будущем, по ночам промышляет проституцией, чтобы заработать на дозу, и при этом у нее дома маленький ребенок. Представьте себя на месте ее родителей.
Я не предлагаю решать эту проблему глобально, а всего лишь предложил делиться историями, присылать советы.
Чтобы молодежь видела последствия "временного кайфа".
Я повторюсь, но я думаю эта фраза подчеркнет смысл этого форума:
Возможно кому-нибудь один ваш совет спасет целую жизнь.
 
Если в не заметили, то в последнее время все меньше людей "сидит на игле", а мое поколение насмотрелось на этих уродов со стеклянными глазами и на врят ли будет пробовать ширяться... Я к примеру не знаю ни одного случая чтобы кто-то из моих знакомых подсел "на иглу" после 2000 года, пик этого был в 90-х... А начиная с 2003 начала набирать моду клубная культура и музыка, такая как техно, прогрессивхаус, драм енд бейс, памп... а эта музыка подозревает употребление экстази (колес) и стимуляторов (фетамин, амфетами, кокаин, кислота). Сейчас идет самая настоящая мода на клубы и клубный образ жизни, который подозревает употребление "легких хим. наркотиков", многие просят меня дать попробовать, но когда я задаю вопрос "Зачем?", как правило отвечают "все употребляют и я хочу", как правило я не даю. И такое происходит не только в России, но и в европе (Франция, Италия, Германия-видел лично) то же и еще больше распространено чем у нас. Скорее всего это пройдет и следующее поколение насмотревшись на нас уже не будет таким.....

Выгонять своих детей на улицу очень не правильное решение, когда человеку плохо, вы делаете ему еще хуже. Лучше всего просто сесть поговорить об этом. На мой взгляд самый лучший способ лечение это отправить человека за границу. Знаю человека который сидел на героине и уехал во Францию, там он переломался, а сейчас он отличный человек, посмотря на которого не подумаешь не чего такого
 
Сверху