Поздравьте меня... частично...

amelanin

Moderator
LV
0
 
Сабж в апреле месяце нарыл на помойке материнскую плату Asus P5LD2 с процессором P4 3.2GHz на 775 соцкете, и тогда же куллер нарыл Thermaltake. Так же была найдена видеокарта GeForce 6800 GT - но к сожалению её подоткнуть некуда... ибо мои три монитора все на VGA - а на видяхе только 2 DVI и 1 PAL, а переходника у меня нет увы... Так что её исправность под сомнением пока не проверил.

прошло N-ное время... К найденному добавилось свеже-найденное там-же - корпус под современные компы пусть и без боковых стенок... зато под горизонтальное крепление БП, и современные материнки.

прикупить пришлось БП 400W 24+4Pin и планку памяти в 1Gb... обошлось это в 900 рублей ровно.

в систему встала старая (а точнее соовсем древняя PCI 1 видеокарта ATI с 4мя мегабайтами видео на борту, как ни странно - оказалось что эти 4 Mb дают разрешение 1280х1024 при 24bit и 60Hz - что весьма не плохо... у меня почти так-же работала GeForce 3 Ti200 на AGP с 64Mb памяти на борту - разница только в одном 32bit на 64Mb и 24Bit на 4Mb.) ну а еще старая видяха не поддерживает игры с DirectX увы...


и ещё из новостей - от жары или ещё х.з. от чего но факт сдохли за лето два IDE винчестера 80тки... и унесли гады кучу инфы с собой.., IBM и Seagate - в итоге договорился и за мной зарезервировали 500гб SATA :)

В итоге имею нонче такую странную конфигурацию компа:
MB:Asus P5LD2,
Chup: Intel Pentium 4 640, 3200 MHz (16 x 200),
RAM: 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM),
Video: ATI Technologies Inc. 3D RAGE IIC PCI (4 Мб),
HDD1: SAMSUNG SV1021H SCSI Disk Device (9 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
HDD2: WDC AC28 400R SCSI Disk Device (7 Гб)
DVD-ROM: NEC DV-5800D (16x/48x DVD-ROM)
DVD-RW: Optiarc DVD RW AD-7203A
Монитор Samsung SyncMaster 783DF

оказалась вполне работоспособная для офисных задач комплектация...

зы до этого момента сидел на P3 Celeron Tualatin 1200MHz, RAM 2x256Mb, Video - 64Mb два винчестера по 80 гигов и два привода... Там кстати стояла семерка и все было шустрее чем на ХП...

Осталось решить проблему с видеокартой ( а онная найденная 256Мб, что вполне даже ничо так, если конечно работает) и винчестерами... и наконец будет нормальная система.

зы2 - ну хотя бы видео сутками перестану кодировать... а то уже запарился кодировать в виртуалдубе 1 час видео в h264 кодировался 10 часов машинного времени...

короче принимаю поздравления с обновкой... в сумме сия обновка мне обойдется от 2150р до где то 3500р... включая те компоненты что приобретены и будут еще приобретаться...


а еще из странного - вроде проц не коре 2 дуо... а в диспетчере задач есть выбор между 0 и 1 процем... типа он якобы двух-процессорный... хотя анналогичный на сей мамке вроде как работать не должен...
 
Дык если присмотреться, то они нонче везде почти такие.... маленький секрет - народ технику выносит в основном Пт, Сб, Вс.
Выносят капельку неисправную, либо просто устаревшую на их взгляд...

Зы с той же помойки я притащил два видеомагнитофона и одну видеодвойку под ремонт, две полностью работающих клавиатуры PS/2, 1 монитор CRT 17" ViewSonic полностью работающий без глюков, один принтер матричный формата A3. 2 системных блока 2 пни (пошли на детали и запчасти в основном)... Недавно видел МФУ HP - но раньше чем я его увидел его подалбали и обваляли в грязи - поэтому не взял...

Думаю почти любая городская помойка рядом с многоэтажками может предоставить не менее интересные девайсы на растерзание или под сборку.

зы а еще я там в помойке нашел напоясную сумочку с паспортом и трудовой книжкой, и с ключами (видать ворюги скинули) - в итоге сдал сумочку с содержимым ментам, через моего участкового, пусть возвращают владельцу... :wow:
 
Сверху